... Deutsche Verlagsanstalt 1926,358 Seiten,, Gr.-8°, Leinen, Z I-, gutes Exemplar, ...
... -:Göttingen-Hannover, Göttinger Verlagsanstalt 368 Seiten und Kunstdruck-Tafeln mit zahlreichen Abbildungen, , Leinen mit Goldprägung und Schutzumschlag, Zustand II, ...
Adenauer, Konrad: Erinnerungen 1945- 1953.Adenauer, Konrad: Erinnerungen 1945- 1953.Adenauer, Konrad: Erinnerungen 1945- 1953.:Stuttgart, Deutsche Verlagsanstalt 1965,590 Seiten, ca. 70 Abb. auf Kunstdruck,, ...
Schwarz, Hans- Peter: Adenauer. Der Aufstieg: 1876- 1952.Schwarz, Hans- Peter: Adenauer. Der Aufstieg: 1876- 1952.Schwarz, Hans- Peter: Adenauer. Der Aufstieg: 1876- 1952.:Stuttgart, Deutsche Verlagsanstalt ...
... Hannover, Göttinger Verlagsanstalt 1969,362 Seiten, zahlr. Abb. auf Bildtafeln, Stammtafel im Anhang,, Gr.-8°, Leinen, SU (leicht Läsuren), innen gut, Z II, ...
Frank, Walter: Franz Ritter von Epp.Frank, Walter: Franz Ritter von Epp.Der Weg eines deutschen Soldaten.Frank, Walter: Franz Ritter von Epp.:Hamburg, Hanseatische Verlagsanstalt 1934,161 Seiten, 29 Abb./Faksimiles,, ...
Herzogin Victoria Luise: Deutschlands letzte Kaiserin.Herzogin Victoria Luise: Deutschlands letzte Kaiserin.Herzogin Victoria Luise: Deutschlands letzte Kaiserin.:Göttingen-Hannover, Göttinger Verlagsanstalt ...
... Verlagsanstalt 1965381 S., ca. 40 Abb. auf Bildtafeln, , 8°, Ln., SU (berieben), innen gut, Z II, ...
Herzogin Victoria Luise: Vor 100 Jahren.Herzogin Victoria Luise: Vor 100 Jahren.Herzogin Victoria Luise: Vor 100 Jahren.:Göttingen-Hannover, Göttinger Verlagsanstalt 1971135 S., einige Abb. auf Bildtafeln,, ...
... 17. "Nur für den Gebrauch innerhalb der Wehrmacht".von Brackel , M. F. und Dr. K. Blaum: Elsaß, Geschichte- Wirtschaft.:Hamburg, Hanseatische Verlagsanstalt 1941.47 S., Karte, 8°, Obrosch., altersbedingt ...
... Verlagsanstalt Klemm 1935,515 S., 463 Abb.,, 4°, blauer Ln./Hldrbd., in Folie eingeschlagen, Guter Zustand, Z 1-, ...
... zur letzten Patrone.:Lengerich, Kleine Druck und Verlagsanstalt o. J.237 Seiten, ca. 40 Abb. auf Tafeln, zahlr. Skizzen u. Zeichn. im Text,, Gr.-8°, Oleinen mit Goldprägung, OSU., Z I- II, ...
... Außenpolitik 1933- 1939.:Berlin, Verlagsanstalt Stollberg 1939,239 Seiten,, 8°, OLeinen mit Golddruck auf Titel und Buchrücken, Z II, ...
Wir erobern die Krim.Wir erobern die Krim.Soldaten der Krim- Armee berichten.Wir erobern die Krim.:Neustadt/Weinstr., Pfälzische Verlagsanstalt 1943,303 Seiten, ca. 50 Abb. auf Bildtafeln, Faltkarte im ...
... zur letzten Patrone.:Lengerich, Kleine Druck und Verlagsanstalt o. J.,237 Seiten, ca. 40 Abb. auf Tafeln, zahlr. Skizzen u. Zeichn. im Text,, Gr.-8°, Oleinen mit Goldprägung, Z I- II, ...
16.
Der Sekretär.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
Lang, Jochen von: Der Sekretär.Lang, Jochen von: Der Sekretär.Martin Bormann: Der Mann, der Hitler beherrschte.Lang, Jochen von: Der Sekretär.:Stuttgart, Deutsche Verlagsanstalt 1977511 Seiten, ca. 60 ...
Werth, Alexander: Russland im Krieg 1941-1945.Werth, Alexander: Russland im Krieg 1941-1945.Werth, Alexander: Russland im Krieg 1941-1945.:München, Droemersche Verlagsanstalt 744 Seiten mit mehreren Karten, ...
... zum M.G. Dreyse.:Berlin, Stollberg Verlagsanstalt 80 Textseiten und 28 Kunstdruckbildseiten., Leinen, Vor- und Nachsatz leicht fleckig. Zustand II/III. ...
... Europäische Verlagsanstalt 1973222+ 608 S., zahlr. Abb. und Skizzen, Kl.-8°, OKart., le. berieben, Z 2, ...
Mayer, Anton: Das Reiterbuch -Mayer, Anton: Das Reiterbuch -Eine Geschichte der Reitkunst und Reitkultur.Mayer, Anton: Das Reiterbuch -:Wiesbaden, Rheinische Verlagsanstalt 300 Textseiten und 48 Kunstdruckseitenmit ...