... Band 1.Hampe, Erich und Dermot (Hrsg.) Bradley: ...als alles in Scherben fiel.:Osnabrück, Biblio Verlag 1979,185 Textseiten , 11 Abb. auf 5 Bildseiten,, 8°, geb. Ausgabe, OSU (berieben), innen sauber, Z ...
... Fahrten und Flüge gegen England.:Berlin, Zeitgeschichte Verlag 1941,208 Textseiten , 64 Bildtafeln mit fast 100 Abb.,, 8°, OPpbd., OSU, in Folie eingeschlagen, gutes Expl., Z 1-, ...
... den Straßen des Sieges.:München, Zentralverlag der NSDAP 1939,208 Textseiten und mehrere Kunstdruckbildseiten., 8°, OLeinen, SU fehlt, innen sauber, Z II, ...
... Nordland Verlag 1942,205 Textseiten , 38 Bilderseiten mit 79 Abb./Ill.,, 8°, Hld., berieben u. bestoßen, innen sauber, Z II, ...
... Völkischer Verlag 1942,328 Textseiten , 39 Abb. auf Bildtafeln,, 8°, Ppbd. (fleckig), innen sauber, Z II, ...
Maassen, Heinz: Über die Maas.Maassen, Heinz: Über die Maas.Die Erzwingung des Übergangs bei Monthermé.Maassen, Heinz: Über die Maas.:Düsseldorf, Völkischer Verlag 1942,85 Textseiten , 19 Bildtafeln mit ...
Schroeder, Christa: Er war mein Chef -Schroeder, Christa: Er war mein Chef -Aus dem Nachlaß der Sekretärin von Adolf Hitler.Schroeder, Christa: Er war mein Chef -:München, Müller Verlag400 Textseiten und ...
Fantur, Werner: Narvik - Sieg des Glaubens.Fantur, Werner: Narvik - Sieg des Glaubens.Fantur, Werner: Narvik - Sieg des Glaubens.:Berlin, Junker und Dünnhaupt176 Textseiten und viele Kunstdruckbildseiten., ...
9.
Narvik -
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
Fantur, Werner: Narvik - Fantur, Werner: Narvik - Sieg des Glaubens.Fantur, Werner: Narvik - :Berlin, Junker und Dünnhaupt176 Textseiten und zahlreiche Kunstdruckbildseiten mit Abbildungen., Broschiert, ...
Der Westen - Sonderlehrgang -Der Westen - Sonderlehrgang -Soldatenbriefe zur Berufsförderung.Der Westen - Sonderlehrgang -:Breslau, Verlag Ferdinand Hirt196 Textseiten und 24 Kunstdruckbildseiten., Broschiert,Ex-Libris ...
Dahms, H. Günther: Geschichte des Zweiten Weltkriegs.Dahms, H. Günther: Geschichte des Zweiten Weltkriegs.Dahms, H. Günther: Geschichte des Zweiten Weltkriegs.:Tübingen, Wunderlich Verlag920 Textseiten ...
... N.: Liebesgrüße an Moskau - :Kiel, Arndt Verlag368 Textseiten und 8 Kunstdruckbildseiten., Kunstleinen mit Schutzumschlag, Zustand II. ...
... Larry und Dominique Lapierre: Brennt Paris? - Der Kampf um die französische Hauptstadt 1944.:Bertelsmann Lesering352 Textseiten und mehrere Kunstdruckbildseiten., 8° , Leinen, SU (berieben), Zustand I ...
Christophé, E.C.: Wir stoßen mit Panzern zum MeerChristophé, E.C.: Wir stoßen mit Panzern zum MeerChristophé, E.C.: Wir stoßen mit Panzern zum Meer:Berlin, Steininger Verlag192 Textseiten und viele Kunstdruckbildseiten ...
Cartier, Raymond: Der Zweite Weltkrieg.Cartier, Raymond: Der Zweite Weltkrieg.Cartier, Raymond: Der Zweite Weltkrieg.:Stuttgart, Deutscher Bücherbund1142 Textseiten und sehr viele Kunstdruckseiten mit ...
Cartier, Raymond: Der Zweite Weltkrieg - Band 1 und 2.Cartier, Raymond: Der Zweite Weltkrieg - Band 1 und 2.Cartier, Raymond: Der Zweite Weltkrieg - Band 1 und 2.:München, Piper Verlag1142 Textseiten und ...
... Verlag384 Textseiten und mehrere Kunstdruckbildseiten., Lackierter Pappband. Zustand I. ...
... Kriegsgeschädigte1040 Textseiten und mehrere Kunstdruckbildseiten., Leinen mit Schutzumschlag, in Klarsichtfolie eingebunden. Zustand II. ...
... Flüchtlinge und Kriegsgeschädigte1040 Textseiten , Tabellen und Graphiken und mehrere, teils farbige Kunstdruckbildseiten., Leinen mit Schutzumschlag, in Klarsichtfolie eingebunden. Zustand II. ...
... -:Bonn, Bundesminister für Vertriebene, Flüchtlinge und Kriegsgeschädigte384 Textseiten und mehrere Kunstdruckbildseiten., Leinen mit Goldprägung, Zustand II. ...