osu - suche: osu

Nur suchen in:

Suchbegriff osu

Insgesamt wurden 41 Ergebnisse gefunden!

Seite 1 von 3
1. Treitz, Adolf: Die Vergessenen, Aus dem Feldzug in Palästina
(VDM Antiquariat/Erster Weltkrieg Antiquariat)
...  138 Seiten, Bildniss des Autors,, 8°, OLeinen, OSU (berieben, geknittert), innen sauber, Z II,  ...
2. Der Glaube des Tapferen.
(VDM Antiquariat/Erster Weltkrieg Antiquariat)
... des Tapferen.:Stuttgart, Engelhorns Verlag 1914104 S., Besitzvermerk,, Kl.-8°, OPpbd., OSU (fleckig), Z II, ...
3. Aus meiner Jugendzeit.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
Hansjakob, Heinrich: Aus meiner Jugendzeit.Hansjakob, Heinrich: Aus meiner Jugendzeit.Erinnerungen.Hansjakob, Heinrich: Aus meiner Jugendzeit.:Freiburg, Verlag Rombach 1960,365 Seiten,, 8°, OLeinen, OSU, ...
4. Amelia Earhart.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... OLeinen, OSU, gutes Expl., Z I- II, ...
5. Der zweite Weltkrieg.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... zahlr. Karten,, Gr.-8°, OLeinen (berieben), OSU (berieben), innen sauber, Z II- III, ...
6. Der Tod des Adolf Hitler.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... F. A. Herbig Verlagsbuchhdlg. 1982,387 Seiten, zahlr. Abb. auf Bildtafeln,, Gr.-8°, Oln., OSU (berieben), innen sauber, Z II, ...
7. Hitler. Eine Studie über Tyrannei.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... 8°, OLeinen, OSU (berieben), Z II, ...
8. Hölle Sibirien.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
Zug, Alfred: Hölle Sibirien.Zug, Alfred: Hölle Sibirien.Erlebnisse.Zug, Alfred: Hölle Sibirien.:St. Michael, Verlag Bläschke 1980,69 Seiten,, 8°, OKart., OSU, innen sauber, Z I- II,  ...
9. ...als alles in Scherben fiel.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... Band 1.Hampe, Erich und Dermot (Hrsg.) Bradley: ...als alles in Scherben fiel.:Osnabrück, Biblio Verlag 1979,185 Textseiten, 11 Abb. auf 5 Bildseiten,, 8°, geb. Ausgabe, OSU (berieben), innen sauber, Z ...
10. Weg in die Verantwortung- Paul Lücke.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... zahlr. Abb. auf Bildtafeln,, 8°, Leinen, OSU (berieben, le. Läsuren), innen sauber, Z II, ...
11. Downing Street Tagebücher 1939-1945.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... Siedler Verlag 1988,478 Seiten,, 8°, Leinen, OSU (berieben), innen sauber, Z II, ...
12. Gesandter zwischen Diktatur und Demokratie.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... Gesandten in Finnland.von Blücher, Wipert: Gesandter zwischen Diktatur und Demokratie.:Wiesbaden, Limes Verlag 1951,414 Seiten,, 8°, OLeinen, OSU (berieben), Z II,  ...
13. Als wär´s ein Stück von mir.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... OSU (le. vergilbt), Z II, ...
14. Abenteuer einer Kamera.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... Seiten, 25 Aufnahmen des Verfassers auf Kunstdrucktafeln,, 8°, OLeinen; OSU (berieben), Z II, ...
15. Der schwere Entschluß.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
Adam, Wilhelm: Der schwere Entschluß.Adam, Wilhelm: Der schwere Entschluß.Adam, Wilhelm: Der schwere Entschluß.:Verlag der Nation Berlin 1987463 S., Faltkarte,, 8° , Lwd., OSU (le. lichtrandig), Z II, ...
16. Hans- Ulrich Rudel- Trotzdem.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... OLn., OSU, in Folie eingeschlagen, sauberes Expl., Z 1-,  ...
17. Kaiser Wilhelm II.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... Kl.-8°, OKart., OSU, innen gut, Z 2, ...
18. Tirpitz.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
Salewski, Michael: Tirpitz.Salewski, Michael: Tirpitz.Aufstieg- Macht- Scheitern.Salewski, Michael: Tirpitz.:Göttingen, Musterschmidt- Verlag 1979114 S., zahlr. Abb. auf Bildtafeln,, Kl.-8°, OKart., OSU, ...
19. Colmar Freiherr von der Goltz.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... Verlag 195788 S., , Kl.-8°, OKart., OSU, innen gut, Z 2, ...
20. Hindenburg.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
Marcks, Erich: Hindenburg.Marcks, Erich: Hindenburg.Feldmarschall und Reichspräsident.Marcks, Erich: Hindenburg.:Göttingen, Musterschmidt- Verlag 196376 S., , Kl.-8°, OKart., OSU, innen gut, Z 2, ...
<< Start < Zurück 1 2 3 Weiter > Ende >>