oln - suche: oln

Nur suchen in:

Suchbegriff oln

Insgesamt wurden 32 Ergebnisse gefunden!

Seite 1 von 2
1. Söhne
(DVD + Movie/Film-Dokumentation)
SÖHNE rekonstruiert eine deutsch-polnische Familiengeschichte, die von Nachkriegszeit und Gegenwart einer vergessenen Generation erzählt ? der Kriegskinder in Polen und Deutschland, ihren Erlebnissen ...
2. Das Vermächtnis des geheimen Buches
(DVD + Movie/Abenteuer + Action)
Benjamin ist außer sich, als er eine Seite des Tagebuchs von John Wilkes findet, auf der der Mörder von Abraham Lincoln ausgerechnet Benjamins Ururgroßvater bezichtigt bei dem Mord mitgewirkt zu haben. ...
3. Weltkrieg! Kriegs- und Ruhmesblätter 1914-1918.
(VDM Antiquariat/Erster Weltkrieg Antiquariat)
... 8°, alle Bände OLn., alle berieben u. am Buchrücken leicht beschädigt, innen gut und sauber, Z 2,  ...
4. Über Schlachtfelder vorwärts!
(VDM Antiquariat/Erster Weltkrieg Antiquariat)
Hesse, Kurt: Über Schlachtfelder vorwärts!Hesse, Kurt: Über Schlachtfelder vorwärts!Hesse, Kurt: Über Schlachtfelder vorwärts!:Berlin, W. Limpert Verlag 1940318 S., ca. 70 Abb., , 8°, Oln. (befleckt,berieben), ...
5. Liller Kriegszeitung. Sommerlese 1916.
(VDM Antiquariat/Erster Weltkrieg Antiquariat)
... Verlag der Liller Kriegszeitung 1916,285 Seiten, zahlr. Abb. u. Ill., , Gr.-8°, OLn. mit mont. Titel, le. berieben u. verschmutzt, innen sauber, Z II, ...
6. Der Krieg gegen die Freiheit -
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
Der Krieg gegen die Freiheit -Der Krieg gegen die Freiheit -Aus den Memoiren von Stanislaw Mikolajczyk - ehemaligen polnischen Premierminister -Der Krieg gegen die Freiheit -:Berlin, Verlag der Tagesspiegel120 ...
7. Für Deutschland im Exil.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... des Autors,, 8°, Oln., Z I-, ...
8. Krieg, Politik und Diplomatie.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
Craig, Gordon A.: Krieg, Politik und Diplomatie.Craig, Gordon A.: Krieg, Politik und Diplomatie.Craig, Gordon A.: Krieg, Politik und Diplomatie.:Wien-Hamburg, Paul Zsolnay Verlag 1968,390 Seiten,, 8°, ...
9. Der Tod des Adolf Hitler.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... F. A. Herbig Verlagsbuchhdlg. 1982,387 Seiten, zahlr. Abb. auf Bildtafeln,, Gr.-8°, Oln., OSU (berieben), innen sauber, Z II, ...
10. Memoiren.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... 14 Kartenskizzen,, 8°, OLn. mit Schmuck-Golddruck auf Titel und Buchrücken, SU (berieben), innen sauber, Z II, ...
11. Rommel.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... und 4 Faltkarten,, 8°, OLn., SU (berieben), Banderole, zerrissen, innen sauber, Z II, ...
12. Das Tor in die Freiheit.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
Bönisch, Hermann F.: Das Tor in die Freiheit.Bönisch, Hermann F.: Das Tor in die Freiheit.Die Geschichte meiner Flucht.Bönisch, Hermann F.: Das Tor in die Freiheit.:Berlin-Wien-Leipzig, Zsolnay Verlag ...
13. Ostblock intern.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
Weit, Erwin: Ostblock intern.Weit, Erwin: Ostblock intern.13 Jahre Dolmetscher für die polnische Partei- und Staatsführung.Weit, Erwin: Ostblock intern.:Hamburg, Hoffmann und Campe 1970,273 Seiten, zahlr. ...
14. Der Kronprinz.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... 8°, OLn., berieben, ein Blatt lose, sonst gut, Z II-, ...
15. Seeckt- Aus seinem Leben 1918- 1936.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... Dorothee von Seeckt.von Rabenau, Dr. h.c. Friedrich: Seeckt- Aus seinem Leben 1918- 1936.:Leipzig, v. Hase& Koehler 1940751 S., einige Abb. auf Tafeln, Karten, 1 Faltblatt mit Faksimile,, 8°, OLn. (am ...
16. Hans- Ulrich Rudel- Trotzdem.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... OLn., OSU, in Folie eingeschlagen, sauberes Expl., Z 1-,  ...
17. Ewiges Deutschland.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... Deutschen Volkes (Herausg.): Ewiges Deutschland.:Braunschweig/Berlin, Verlag Westermann 1939,352 S., zahlr. Abb. und Holzschnitte,, 8°, OLn., angestaubt, innen gut, Z 1-2,  ...
18. Deutschlands Waffengefährten an der Ostfront 1941- 1945.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... 1941- 1945.:Stuttgart, Motorbuch Verlag 1981,266 S., ca. 250 Abb.,, 4° Quart, OLn., OSU, in Folie eingeschlagen, Sauberer Bestzustand, Z 1-,  ...
19. SS- Sturmbataillon 500 am Feind.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... Oldendorf, Verlag K.W. Schütz 1976,316 S., , 8°, OLn., OSU, in Folie eingeschlagen, Guter Zustand, Z 1-, ...
20. Tunesien 42/43.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... N. Hess: Tunesien 42/43.:Stuttgart, Motorbuch Verlag 1981,610 S., ca. 120 Abb, Anhang,, Gr.-8°, OLn., OSU, in Folie eingeschlagen, gutes Expl., Z 1-, ...
<< Start < Zurück 1 2 Weiter > Ende >>