oleine - suche: oleine

Nur suchen in:

Suchbegriff oleine

Insgesamt wurden 50 Ergebnisse gefunden!

Seite 1 von 3
... Faltkarte in Lasche, 8°, OLeinen, Innen sauber, Z II, Beumelburg, Werner: Sperrfeuer um Deutschland. Gesamtschau des 1. Weltkrieges. Mit einer Widmung des Reichspräsidenten von Hindenburg. 301.- 328. ...
Baschet, Eric - 1918. Vom Krieg zum Frieden. Eine historische Foto- Reportage. Kehl/Rn., Swan Verlag 1978, 159 Seiten, ca. 130 Abb., 4°, roter OLeinen mit Golddruck auf Titel und Buchrücken, sauberes ...
3. Spione durchbrechen die Front - Agricola Oberleutant Bauermeister Z I- II
(VDM Antiquariat/Erster Weltkrieg Antiquariat)
... Verlag Otto Schlegel 1936, 182 Seiten, einige Abb. auf Kunstdrucktafeln, 8°, OLeinen, Z I- II Agricola, (Oberleutant Bauermeister): Spione durchbrechen die Front. Aufzeichnungen eines Nachrichtenoffiziers ...
4. Treitz, Adolf: Die Vergessenen, Aus dem Feldzug in Palästina
(VDM Antiquariat/Erster Weltkrieg Antiquariat)
...  138 Seiten, Bildniss des Autors,, 8°, OLeinen, OSU (berieben, geknittert), innen sauber, Z II,  ...
5. 1918. Vom Krieg zum Frieden.
(VDM Antiquariat/Erster Weltkrieg Antiquariat)
... ca. 130 Abb., , 4°, roter OLeinen mit Golddruck auf Titel und Buchrücken, sauberes Exemplar, Z I- II, ...
6. Meine Kriegserinnerungen 1914- 1918.
(VDM Antiquariat/Erster Weltkrieg Antiquariat)
... Mittler und Sohn 1921,219 Seiten,, Gr.-8°, geprägtes ill. Oleinen, alterbedingt gebräunt und fleckig, Z II, ...
7. Sperrfeuer um Deutschland.
(VDM Antiquariat/Erster Weltkrieg Antiquariat)
... um Deutschland.:Oldenburg, Stalling Verlag 1940,542 Seiten, Faltkarte in Lasche,, 8°, OLeinen, Innen sauber, Z II, ...
8. Der Mann, der Tannenberg verlor.
(VDM Antiquariat/Erster Weltkrieg Antiquariat)
... 3 Kartenskizzen,, 8°, ill. OLeinen, innen sauber, Z I- II,  ...
9. Der Weg nach Versailles.
(VDM Antiquariat/Erster Weltkrieg Antiquariat)
... 1963,383 Seiten, 18 Bildtafeln im Anhang,, 8°, OLeinen, SU (eingerissen), Z II, ...
10. Hier spricht der Feind.
(VDM Antiquariat/Erster Weltkrieg Antiquariat)
... Neufeld& Henius Verlag ca. 1930,318 Seiten, ca. 150 Fotos auf Bildtafeln, , Gr.-8°, OLeinen, innen sauber, Z I- II, ...
11. Adenauer. Rhöndorfer Ausgabe.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... und Hans- Peter Schwarz: Adenauer. Rhöndorfer Ausgabe.:Berlin, Siedler Verlag 1984,815 Seiten,ca. 80 Abb./Dokumente im Text,, 8°, OLeinen; SU, Z I-, ...
12. Adenauer. Der Aufstieg: 1876- 1952.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... 1986,1021 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, Nachwort, Anmerkungen, Archivalien, veröffentlichte Qquellen und Auswahlbibliographie, Personenregister und Bildnachweis,, 8°, OLeinen, SU, Z I-, gutes Exemplar, ...
13. Erinnerungen.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... für Bertelsmann 1977,480 S., ca. 100 Abb.,, 8°, OLeinen, Su, Z I- II, ...
14. Heuss. Eine Bildbiographie.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... 8°, OLeinen mit Goldvignette, Z I- II,  ...
15. Illustrierte Geschichte der Ära Adenauer.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... 1984,398 Seiten, ca. 400 z. Teil ganzseitige, teilweise farbige Abb.,, 4°, OLeinen, SU, Z I- II, ...
16. Hess.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... zwanzig Jahre.Bird, Eugene K.: Hess.:München, Verlag Kurt Desch 1974,310 Seiten, ca. 40 Abb.,, 8°, OLeinen (le. befleckt), innen in Ordnung,Z I- II, ...
17. Hitler. Eine Studie über Tyrannei.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... 8°, OLeinen, Z II, ...
18. Carin Göring.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... Carin Göring.:Berlin, Verlag Martin Warneck 1933,156 Seiten, zahlr. Abb. auf Tafeln,, 8°, OLeinen, mit Ziervignette auf Titel, innen etwas stockfleckig, Z II,  ...
19. Carin Göring.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... Carin Göring.:Berlin, Verlag Martin Warneck 1934,156 Seiten, zahlr. Abb. auf Tafeln,, 8°, OLeinen, mit Ziervignette auf Titel, innen sauber, Z II,  ...
20. Carin Göring.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... Carin Göring.:Berlin, Verlag Martin Warneck 1941,156 Seiten, zahlr. Abb. auf Tafeln,, 8°, OLeinen, SU (ausgefasert/eingerissen), altersbedingt gebräunt, Z II- III,  ...
<< Start < Zurück 1 2 3 Weiter > Ende >>