limpert - suche: limpert

Nur suchen in:

Suchbegriff limpert

Insgesamt wurden 16 Ergebnisse gefunden!

1. Über Schlachtfelder vorwärts!
(VDM Antiquariat/Erster Weltkrieg Antiquariat)
Hesse, Kurt: Über Schlachtfelder vorwärts!Hesse, Kurt: Über Schlachtfelder vorwärts!Hesse, Kurt: Über Schlachtfelder vorwärts!:Berlin, W. Limpert Verlag 1940318 S., ca. 70 Abb., , 8°, Oln. (befleckt,berieben), ...
2. Sieghafte Infanterie.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
Bones, Hauptmann Fritz: Sieghafte Infanterie.Bones, Hauptmann Fritz: Sieghafte Infanterie.Erlebnisberichte aus dem Feldzuge im Westen.Bones, Hauptmann Fritz: Sieghafte Infanterie.:Berlin, Limpert Verlag ...
3. Ruf in die Heimat.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... C. W. Primer: Ruf in die Heimat.:Berlin, Limpert Verlag 1940,320 Seiten,, 8°, OLeinen (berieben), Z II, ...
4. Front am Polarkreis. Deutsche Soldaten im finnischen Urwald.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... Urwald.:Berlin, Limpert- Verlag 1943,163 Seiten, zahlr. farb. Ill./Zeichn. auf Bildtafeln, Textill.,, Gr.-8°, OPpbd., innen gut, Z II; III, ...
5. Ruf in die Heimat.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... C. W. Primer: Ruf in die Heimat.:Berlin, Limpert Verlag 1940,320 Seiten,, 8°, OLeinen, SU (berieben), Z II, ...
6. Frankreich nach dem Zusammenbruch -
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... Frankreich nach dem Zusammenbruch -:Berlin, Limpert Verlag112 Seiten, mehrere Bilder und Skizzen im Text., Broschiert, Zustand II. ...
7. Unterseeboot Ganymed.
(VDM Antiquariat/Marine & Seefahrt Antiquariat)
Boetticher, Hans: Unterseeboot Ganymed.Boetticher, Hans: Unterseeboot Ganymed.Boetticher, Hans: Unterseeboot Ganymed.:Berlin, Wilhelm Limpert Verlag,256 S.,, Pappband, Zst. III/IV, ...
8. Die Kriegsmarine ruft.
(VDM Antiquariat/Marine & Seefahrt Antiquariat)
Korvettenkapitän, Giese: Die Kriegsmarine ruft.Korvettenkapitän, Giese: Die Kriegsmarine ruft.Korvettenkapitän, Giese: Die Kriegsmarine ruft.:Berlin, Limpert Verlag 194185 S., einige Ill.,, Kl.-8°, Ppbd., ...
9. Die Kriegsmarine im großdeutschen Freiheitskampf.
(VDM Antiquariat/Marine & Seefahrt Antiquariat)
... a.D.: Die Kriegsmarine im großdeutschen Freiheitskampf.:Berlin, Limpert Verlag 1940.103 S., 9 Orig. s/w Abb.,, Kl.-8°, Broschiert, Z ZII-,  ...
10. Land im Licht.
(VDM Antiquariat/Varia Antiquariat)
Paust, Otto: Land im Licht.Paust, Otto: Land im Licht.Roman, beide Bände in einem Band.Paust, Otto: Land im Licht.:Berlin, Wilhelm Limpert Verlag 1937680 S., , 8°, OLwd., Bindung etwas lose,Seiten alterbedingt ...
11. Die Mannschaft.
(VDM Antiquariat/Zeitgeschichte Antiquariat)
... Schein, Die Nordseeflieger, Meine Torpedoboot- Kulis und ich...Mahn- Butry, Jürgen: Die Mannschaft.:Berlin, Limpert Verlag 1936,346 Seiten,,  ...
12. Deutscher Krieg, deutscher Sieg.
(VDM Antiquariat/Zeitgeschichte Antiquariat)
Deutscher Krieg, deutscher Sieg.Deutscher Krieg, deutscher Sieg.Ein Gang durch zwei Jahrhunderte.Deutscher Krieg, deutscher Sieg.:Berlin, Limpert Verlag 1942,204 Textseiten, 12 Bildtafeln, zahlr. Skizzen ...
13. Auf Posten in der Polarnacht. Ein Gebirgsjäger erzählt.
(VDM Antiquariat/Zeitgeschichte Antiquariat)
... der Stadt Kassel- Kriegsweihancht 1942."Jacobsen, Rudolf: Auf Posten in der Polarnacht. Ein Gebirgsjäger erzählt.:Berlin, Wilhelm Limpert Verlag 1941,247 Seiten,, 8°, Oppbd., SU, alterbedingt gebräunt, ...
14. Deutsche Fibel- Tapferkeit Ehre Vernunft und Glaube.
(VDM Antiquariat/Zeitgeschichte Antiquariat)
... Vernunft und Glaube.:Berlin, W. Limpert Verlag 1940,67 Seiten, einige Ill., , 8°, Obrosch., berieben, altersbedingt gebräunt, innen sauber, Z II, ...
15. Hinter der Maginot- Linie.
(VDM Antiquariat/Zeitgeschichte Antiquariat)
... Limpert Verlag 1939,95 Seiten, Abb., Ill.,, 8°, Obrosch., innen sauber, Z II, ...
16. Das Grosskreuz des Eisernen Kreuzes.
(VDM Antiquariat/Zeitgeschichte Antiquariat)
... Ic/VIII, (Herausgeber): Das Grosskreuz des Eisernen Kreuzes.:Berlin, Wilhelm Limpert Verlag o. J.,111 S.,, Kl.-8°, OKart., le. Einriß oben am Buchrücken, in Folie eingeschlagen, innen sauber, Z 2, ...