lichtrandig - suche: lichtrandig

Nur suchen in:

Suchbegriff lichtrandig

Insgesamt wurden 34 Ergebnisse gefunden!

Seite 1 von 2
1. Wir fahren den Tod.
(VDM Antiquariat/Erster Weltkrieg Antiquariat)
Goote, Thor: Wir fahren den Tod.Goote, Thor: Wir fahren den Tod.Goote, Thor: Wir fahren den Tod.:Berlin, Traditions- Verlag Kolk& Co 1930,336 Seiten,, 8°, Leinen mit Goldprägung, lichtrandig, Z II, ...
2. Krieg, Politik und Diplomatie.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... OLeinen, lichtrandig, SU fehlt, innen sauber, Z II-, ...
3. Der schwere Entschluß.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
Adam, Wilhelm: Der schwere Entschluß.Adam, Wilhelm: Der schwere Entschluß.Adam, Wilhelm: Der schwere Entschluß.:Verlag der Nation Berlin 1987463 S., Faltkarte,, 8° , Lwd., OSU (le. lichtrandig), Z II, ...
4. Das Geheimnis Stalingrad.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... zahlr. Karten im Text,, 8°, Pb. m.SOU.(le. best., ber., lichtrandig), Z II,  ...
5. Das Feldlager.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
Paul, Wolfgang: Das Feldlager.Paul, Wolfgang: Das Feldlager.Jugend zwischen Langemarck und Stalingrad.Paul, Wolfgang: Das Feldlager.:Esslingen, Bechtle Verlag 1978,428 Seiten,, 8°, Leinen, OSU (lichtrandig), ...
6. Kameraden vom Edelweiß.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... 1941,288 Seiten, 16 Kohlezeichnungen von Günther Radtke, , 8°, OHLn., SU (berieben, lichtrandig), innen sauber, Z II, ...
7. Frankreich auf der Flucht.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... Verlagsbuchhdlg. 1941,215 Seiten, 24 Kunstdrucktafeln mit zahlr. Abb., , 8°, HLn., lichtrandig, Z II-, ...
8. Ich war dabei, ich sah, ich schrieb.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... Schützen Verlag 1940,185 Seiten, 37 Abb.,, 8°, HLn., lichtrandig, innen sauber, Z II, ...
9. Die Illusion.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... OSU (berieben, lichtrandig), innen sauber, Z II, ...
10. Schuldig? Die Generale unter Hitler.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... Verantwortung und Schuld.Siewert, Curt: Schuldig? Die Generale unter Hitler.:Bad Nauheim, Podzun- Verlag 1968,190 Seiten, einige Abb. auf Bildtafeln,, 8°, OPpbd. (lichtrandig- Buchrücken), innen sauber, ...
11. Die Machtergreifung.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... 1934.von Aretin, Karl Otmar Freiherr und Gerhard Fauth: Die Machtergreifung.:Bayerische Landeszentrale für Heimatdienst 1959,128 Seiten, Tabellen,, 8°, brosch., Z II, Lichtrandig,  ...
12. Dr. Goebbels.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... Schaumburg- Lippe, Friedrich Christian Prinz: Dr. Goebbels.:Kiel, Arndt Verlag 1990,288 Seiten, , 8°, Ppbk., Z I-, lichtrandig, ...
13. Die Männer von Narvik.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... Verlagsbuchhdlg. 1942,231 Seiten, 2farb. Bild Gen. Dietls, 17 Zeichn., , 8°, Halbln., Goldprägung auf Titel und Buchrücken, Z II, lichtrandig, berieben, leicht bestoßen, ...
14. Deutsche Kultur- und Sittengeschichte.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... Sittengeschichte.:Leipzig, Hesse& Becker Verlag 1938652 Seiten,, 8°, OLeinen, leicht bestoßen, Buchrücken lichtrandig, alterbedingt gebräunt, Z II,  ...
15. Das Reichsjagdgesetz vom 3. Juli 1934.
(VDM Antiquariat/Dienstvorschriften Antiquariat)
... Parey 1943,398 S.,, 8°, OBrosch., lichtrandig, berieben, innen gut, Z 2, ...
16. Napoleon und seine Zeit.
(VDM Antiquariat/Frankreich Antiquariat)
Aubry, Octave: Napoleon und seine Zeit.Aubry, Octave: Napoleon und seine Zeit.Aubry, Octave: Napoleon und seine Zeit.:Zürich-Leipzig, Verlag Rentsch ca. 1930283 S., 11 Bildtafeln,, 8°, Oleinen (lichtrandig) ...
17. Handbuch zur deutschen Militärgeschichte 1648- 1939.
(VDM Antiquariat/Militärtechnik Antiquariat)
... Bernard& Graefe Verlag 1968,360 Seiten,, 8°, brosch./Kart., lichtrandig, Z I- II ...
18. Geschichte des Preußenlandes.
(VDM Antiquariat/Preussische Geschichte Antiquariat)
... (lichtrandig), innen gut, Z II-, ...
19. Im Neuen Reich 1871- 1914.
(VDM Antiquariat/Varia Antiquariat)
... Band 7.Adolf, Dr. Helene: Im Neuen Reich 1871- 1914.:Leipzig, Verlag Philipp Reclam 1932,349 Seiten,, Gr.-8°, OLeinen mit Goldprägung auf Titel u. Buchrücken, lichtrandig und verstaubt, innen sauber, Z ...
20. Moltke.
(VDM Antiquariat/Varia Antiquariat)
von Seeckt, Generaloberst: Moltke.von Seeckt, Generaloberst: Moltke.Ein Vorbild.von Seeckt, Generaloberst: Moltke.:Berlin, Verlag für Kulturpolitik 1931,186 Seiten, , 8°, Leinen mit Goldprägung, lichtrandig ...
<< Start < Zurück 1 2 Weiter > Ende >>