goldprägedruck - suche: goldprägedruck

Nur suchen in:

Suchbegriff goldprägedruck

Insgesamt wurden 18 Ergebnisse gefunden!

1. plus minus null?
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... 1952,313 Seiten, Karte im Vorsatz,, 8°, Leinen mit Goldprägedruck auf Titel und Rücken, SU (berieben), innen sauber, Z I- II, ...
... Zweiter Jahrgang, November 1890 bis Dezember 1891.:München, Bernard& Graefe Verlag 1980,568 S., viele Abb., Zeichn., Faltkarten und -blätter,, 8°, Ln mit Goldprägedruck, Einband verdreckt, Z II ...
3. NAUTICUS 1940. Jahrbuch für Deutschlands Seeinteressen.
(VDM Antiquariat/Marine & Seefahrt Antiquariat)
... 8°, Hln. mit Goldprägedruck, Z II, Leicht befleckt u. bestoßen,  ...
4. NAUTICUS 1941. Jahrbuch für Deutschlands Seeinteressen.
(VDM Antiquariat/Marine & Seefahrt Antiquariat)
... 8°, Hln. mit Goldprägedruck, Z II, Leicht befleckt u. bestoßen,  ...
5. NAUTICUS 1942. Jahrbuch für Deutschlands Seeinteressen.
(VDM Antiquariat/Marine & Seefahrt Antiquariat)
... Verzeichnis, Werbeanhang,, 8°, Hln. mit Goldprägedruck, Z II, Leicht befleckt u. bestoßen, Bindung angebrochen, ...
6. NAUTICUS 1943. Jahrbuch für Deutschlands Seeinteressen.
(VDM Antiquariat/Marine & Seefahrt Antiquariat)
... Korallensee, Verzeichnis,, 8°, Hln. mit Goldprägedruck, Z II, Leicht befleckt u. bestoßen, ...
7. NAUTICUS 19443. Jahrbuch für Deutschlands Seeinteressen.
(VDM Antiquariat/Marine & Seefahrt Antiquariat)
... 8°, Hln. mit Goldprägedruck, Z II, Leicht befleckt u. bestoßen, ...
8. Die Kriegsschiffbauten 1881- 1882.
(VDM Antiquariat/Marine & Seefahrt Antiquariat)
... J. F.: Die Kriegsschiffbauten 1881- 1882.:München, Christian Schmidt Verlag 1976,279 S., 82 Abb., Tabellen, Ill., , 8°, Oleinen mit Goldprägedruck, Bestzustand,  ...
9. Die Klipper.
(VDM Antiquariat/Marine & Seefahrt Antiquariat)
... , Fol., farb. ill.Kunstledereinband mit Goldprägedruck, ...
10. Die Windjammer.
(VDM Antiquariat/Marine & Seefahrt Antiquariat)
... , Fol., farb. ill.Kunstledereinband mit Goldprägedruck, ...
11. Die großen Passagierschiffe.
(VDM Antiquariat/Marine & Seefahrt Antiquariat)
... ca. 110 teils ganz/ doppelseitige Farbabb., , Fol., farb. ill.Kunstledereinband mit Goldprägedruck, ...
12. U- 977- 66 Tage unter Wasser.
(VDM Antiquariat/Marine & Seefahrt Antiquariat)
... im Vorsatz: Raumaufteilung des U- Bootes, Nachsatz: Karte des Atlantiks mit der Route,, 8°, Blaues OLeinen mit Goldprägedruck, Z I- II, ...
... in Wort und Bild.:Hannover, Sponholz Verlag 1953,278 S., ca. 100 s/w Abb. auf Kunstdruck,, 8°, Blaues OLeinen mit Goldprägedruck, Z I- II, altersbedingt angeschmutzt,  ...
14. Wilhelm II. 25 Jahre Kaiser und König.
(VDM Antiquariat/Preussische Geschichte Antiquariat)
... Abb., goldbedruckte Schmuckblätter vorne und hinten,, Gr.-8°, Oleinen mit Goldprägedruck, gutes Expl., Z II, ...
15. Von Hannibal bis Hindenburg.
(VDM Antiquariat/Zeitgeschichte Antiquariat)
... ca. 1935,494 Seiten, 80 Kunstdrucktafeln,, 8°, roter Leinen mit Goldprägedruck, Z I-, sehr schönes Exemplar! ...
16. Verdun. Das große Gericht.
(VDM Antiquariat/Zeitgeschichte Antiquariat)
... Kunstdrucktafeln,, 8°, ill./Goldprägedruck auf Titel und Rücken auf schw. OLeinen, Z II, ...
17. Der große Krieg in Deutschland.
(VDM Antiquariat/Zeitgeschichte Antiquariat)
... Seiten,, 8°, OLeinen mit Goldprägedruck auf Titel und Buchrücken, Z II, ...
18. Der goldene Tisch.
(VDM Antiquariat/Zeitgeschichte Antiquariat)
... des Charakters und Peiniger der Menschheit.Heinrich, Willi: Der goldene Tisch.:Gütersloh, Bertelsmann Lesering 1960,540 Seiten,, 8°, Ppbd. mit Goldprägedruck, SU, Z I- II, ...