gebräunt - suche: gebräunt

Nur suchen in:

Suchbegriff gebräunt

Insgesamt wurden 50 Ergebnisse gefunden!

Seite 1 von 3
1. Kriegs- Album. Lustige Bätter.
(VDM Antiquariat/Erster Weltkrieg Antiquariat)
... Verlag Dr. Eysler& Co. 1915,etwa 480 S., zahlr. z. T. farbige Abb., , 4°, Einband Ppbd (leicht beschädigt), Hefte altersbedingt gebräunt und etwas fleckig, sonst gut erhalten, Z 2+, ...
2. Meine Kriegserinnerungen 1914- 1918.
(VDM Antiquariat/Erster Weltkrieg Antiquariat)
... Mittler und Sohn 1921,219 Seiten,, Gr.-8°, geprägtes ill. Oleinen, alterbedingt gebräunt und fleckig, Z II, ...
3. Das Abenteuer.
(VDM Antiquariat/Erster Weltkrieg Antiquariat)
... 8°, OHld.(berieben), altersbedingt gebräunt, innen sauber, Z II, ...
4. Carin Göring.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... Carin Göring.:Berlin, Verlag Martin Warneck 1941,156 Seiten, zahlr. Abb. auf Tafeln,, 8°, OLeinen, SU (ausgefasert/eingerissen), altersbedingt gebräunt, Z II- III,  ...
5. Carin Göring.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... Carin Göring.:Berlin, Verlag Martin Warneck 1941,156 Seiten, zahlr. Abb. auf Tafeln, mit Klapptafel: Brief von Hermann Göring,, 8°, Hln, altersbedingt gebräunt, Z II- III,  ...
6. Joseph Goebbels.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
Riess, Curt: Joseph Goebbels.Riess, Curt: Joseph Goebbels.Eine Biographie.Riess, Curt: Joseph Goebbels.:Baden- Baden, Dreieck- Verlag 1950508 Seiten,, 8°, OKart., SU, Z II-, alterbedingt gebräunt, berieben ...
7. Joseph Goebbels.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... gebräunt, ...
8. In letzter Stunde.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... Bildtafeln, Dokumente,, 8°, OLwd., innen sauber- alterbedingt gebräunt, Z II-,  ...
9. Was Eisenhower denkt.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... 1952,249 Seiten,, 8°, Ln., innen sauber- altersbedingt gebräunt, Z II, ...
10. Im Schatten der Titanen.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... Notizen, 1 Potrait auf Frontispiz,, 8°, Ln.(le. gebräunt), innen gut, Z II, ...
11. Der Hauptmann aus dem Niemandsland.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... S., , Kl.-8°, OBrosch., Seiten altersbedingt gebräunt, Z II, ...
12. Elsaß, Geschichte- Wirtschaft.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... gebräunt, Z II, ...
13. Panzer packen Polen!
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... Mittler& Sohn 1940,92 Seiten, einige Skizzen/Karten im Text,, 8°, ill. OPpbd. mit SU, in Folie eingeschlagen, altersbedingt gebräunt, sauberes Expl., Z 1-2, ...
14. Der Westwall.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... Lehmanns Verlag 1939,48 Seiten, 50 Abb. und Skizzen/Karten,, 8°, ill. OBrosch, altersbedingt gebräunt, Z 1-, ...
15. Als die Zeit für uns arbeitete.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... verbündeten Engländer (Text so auf SU!)Mousset, Paul: Als die Zeit für uns arbeitete.:Stuttgart-Berlin, Deutsche Verlags-Anstalt 1944,271 Seiten,, 8°, Obrosch., innen altersbedingt gebräunt, sonst sauber, ...
16. Denkwürdigkeiten eines Gefreiten.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... Seiten, zahlr. Ill., , 8°, ill. Obrosch., alterbedingt gebräunt, Z II, ...
17. Tag und Nacht am Feind.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... innen sauber- altersbedingt gebräunt, Z II, ...
18. Der Zweite Weltkrieg im Bild.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... und Verlag 1952,272 Seiten, ca. 400 Abb., , 4°, OLeinen mit Golddruck auf Titel und Buchrücken, Seiten altersbedingt gebräunt, sonst gutes Exemplar, Z II, ...
19. Der Zweite Weltkrieg im Bild.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... im Bild.:Offenburg, Burda Druck und Verlag 1952,272 Seiten, ca. 400 Abb., , 4°, OLeinen mit Golddruck auf Titel und Buchrücken, berieben und abgenutzt, Seiten altersbedingt gebräunt, sonst gutes Exemplar, ...
20. Die Gespenster- Division.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... Nachf. 1940,196 Seiten,, Gr.-8°, OLeinen (berieben, angestaubt), Seiten alterbedingt gebräunt, kleines Radierloch im Vorsatz, Z II, ...
<< Start < Zurück 1 2 3 Weiter > Ende >>