faksimile - suche: faksimile

Nur suchen in:

Suchbegriff faksimile

Insgesamt wurden 46 Ergebnisse gefunden!

Seite 1 von 3
1. Der große Krieg 1914- 1918.
(VDM Antiquariat/Erster Weltkrieg Antiquariat)
... Verlag Ernst Steininger 1938315 S., 60 Operationsskizzen, 32 Bildvorlagen und 8 Faksimiles von Dokumenten,, 8°, geb. Ausgabe (Buchrücken repariert), innen gut, Z II-, ...
... Seiten und 2 Kunstdruck-Tafeln mit 1 Abbildung und 1 Faksimile, einige Seiten fleckig!, Kunst-Leinen, Buch neu eingebunden! Zustand II, ...
3. Montgomery -
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
Chalfont, Alun: Montgomery -Chalfont, Alun: Montgomery -Rommels Gegenspieler -Chalfont, Alun: Montgomery -:Wiesbaden, Limes Verlag408 Seiten und Kunstdruck-Tafeln mit 16 Abbildungen, Karten und 1 Faksimile ...
4. Albert Speer -
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... Scherz Verlag302 Seiten mit Abbildungen und Faksimiles,, Kunstleinen mit Schutzumschlag, Zustand II, ...
5. Gefangener des Friedens.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
Hess, Ilse: Gefangener des Friedens.Hess, Ilse: Gefangener des Friedens.Briefe aus Spandau 1952- 1955.Hess, Ilse: Gefangener des Friedens.:Leoni, Druffel Verlag 1969,195 Seiten, 1 Faksimile-Faltblatt,, ...
6. Gefangener des Friedens.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
Hess, Ilse: Gefangener des Friedens.Hess, Ilse: Gefangener des Friedens.Neue Briefe aus Spandau.Hess, Ilse: Gefangener des Friedens.:Leoni, Druffel Verlag 1956,195 Seiten, 1 Faksimile-Faltblatt,, 8°, Kart., ...
7. Gefangener des Friedens.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
Hess, Ilse: Gefangener des Friedens.Hess, Ilse: Gefangener des Friedens.Neue Briefe aus Spandau.Hess, Ilse: Gefangener des Friedens.:Leoni, Druffel Verlag 1965,195 Seiten, 1 Faksimile-Faltblatt,, 8°, Ln. ...
8. Admiral von Trotha.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... 1938,208 S., 16 Kdr.seiten mit 11 Fotos, Faksimile,, 8°, Ln mit Silberprägung, Z II, ...
9. Heinrich Himmler 1900-1926.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... 1979,280 Seiten, 7 Abb., 4 Tagebuch- Faksimile- Drucken auf vord. und hint. Vorsatz,, 8°, geb. Ausgabe, SU (berieben), innen sauber, Z II, ...
10. Franz Ritter von Epp.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
Frank, Walter: Franz Ritter von Epp.Frank, Walter: Franz Ritter von Epp.Der Weg eines deutschen Soldaten.Frank, Walter: Franz Ritter von Epp.:Hamburg, Hanseatische Verlagsanstalt 1934,161 Seiten, 29 Abb./Faksimiles,, ...
11. Seeckt- Aus seinem Leben 1918- 1936.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... Dorothee von Seeckt.von Rabenau, Dr. h.c. Friedrich: Seeckt- Aus seinem Leben 1918- 1936.:Leipzig, v. Hase& Koehler 1940751 S., einige Abb. auf Tafeln, Karten, 1 Faltblatt mit Faksimile,, 8°, OLn. (am ...
12. Eine Stadt wird braun.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... Bernd: Eine Stadt wird braun.:Hamburg, Hoffmann und Campe Verlag 1980159 S., ca. 40 Ill./Faksimiles,, Kl.-8°, Brosch., Z II, ...
13. "Deutsche Frauen und Mädchen!" -
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... Droste Verlag140 seiten mit zahlreichen Fotos und Faksimiles., Lackierter Pappband, Zustand I/II. ...
14. Die Erbschaft der Giganten -
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... Giganten -:Leoni, Druffel Verlag256 Seiten und Kunstdruck-Tafeln mit 22 Abbildungen, 2 Karten und 2 Faksimiles,, Leinen mit Goldprägung und Schutzumschlag, Zustand II, ...
15. Zweiter Weltkrieg in Bildern.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... Abbildungen, Karten, Faksimiles etc., Großformat, lackierter Pappband, Zustand I/II. ...
16. Activité des organisations juives en france sous l'occupation.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... du Centre252 Seiten mit einigen Abbildungen und Faksimiles, französisch!, Broschiert. Schnitt schlecht, Bindung von schlechter Qualität, aber Original. Zustand II. ...
17. Der Zweite Weltkrieg im Bild.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... und Faksimiles., Großbildband, Leinen mit Goldprägung. Einband abgegriffen. Zustand II/III. ...
18. Der Zweite Weltkrieg im Bild.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... und Faksimiles., Großformat, Leinen mit Goldprägung. Zustand II. ...
19. Memoiren von Paul Barras.
(VDM Antiquariat/Frankreich Antiquariat)
... DVA 1895296 S., 2 Potraits, 1 Faksimile, 2 Karten, 1 Abb im Frontispiz, Besitzvermerk,, Gr.-8°, Einband abgegriffen, altersbedingt gebräunt, Z II-, ...
20. Memoiren von Paul Barras.
(VDM Antiquariat/Frankreich Antiquariat)
... Restauration.Durun, George: Memoiren von Paul Barras.:Stuttgart-Leipzig-Berlin, DVA 1896522 S., 1 Potrait und 2 Faksimile- Wiedergaben,, 8°, HLdr. (berieben), Papier altersbedingt gebräunt, Z II, ...
<< Start < Zurück 1 2 3 Weiter > Ende >>