exemplar - suche: exemplar

Nur suchen in:

Suchbegriff exemplar

Insgesamt wurden 50 Ergebnisse gefunden!

Seite 1 von 3
1. Ein Kaktus ist kein Lutschbonbon
(DVD + Movie/Deutsche Klassiker)
... nämlich die von Axel gezeichnete Comic-Serie "Als die Bayern noch Schwänze hatten" einstellen. Doch Axel hat die rettende Idee: ein Exemplar der Comics soll in einer Telefonzelle deponiert werden, um dann ...
... Historischen Bibliothek des Melchior Verlages. Nachdruck der Originalausgabe von 1899 nach einem Exemplar aus Privatbesitz. 216 Seiten, Ia, Form. DIN A5, ca. 65 Abbildungen   Artikel-Nr.9000 Preis: ...
... Exemplar, Z I- II, Baschet, Eric - 1918. Vom Krieg zum Frieden. Eine historische Foto- Reportage. Kehl/Rn., Swan Verlag 1978, 159 Seiten, ca. 130 Abb., 4°, roter OLeinen mit Golddruck auf Titel ...
4. 1918. Vom Krieg zum Frieden.
(VDM Antiquariat/Erster Weltkrieg Antiquariat)
... ca. 130 Abb., , 4°, roter OLeinen mit Golddruck auf Titel und Buchrücken, sauberes Exemplar, Z I- II, ...
5. Das Trugbild von Versailles.
(VDM Antiquariat/Erster Weltkrieg Antiquariat)
... Deutsche Verlagsanstalt 1926,358 Seiten,, Gr.-8°, Leinen, Z I-, gutes Exemplar, ...
6. Richard III -
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... Seiten teilweise fleckig! Titelei bestempelt und beschädigt!, Leinen mit Goldprägung und aufgeklebtem Schutzumschlag, ehemaliges Büchereiexemplar! Zustand III, ...
7. Adenauer. Der Aufstieg: 1876- 1952.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... 1986,1021 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, Nachwort, Anmerkungen, Archivalien, veröffentlichte Qquellen und Auswahlbibliographie, Personenregister und Bildnachweis,, 8°, OLeinen, SU, Z I-, gutes Exemplar, ...
8. Goebbels.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
Reuth, Ralf Georg: Goebbels.Reuth, Ralf Georg: Goebbels.Reuth, Ralf Georg: Goebbels.:München, Piper 1991,758 Seiten, zahlr. Abb. auf Tafeln,, 8°, Ln., SU, Z I-, gelesenes Exemplar, sonst gut, ...
9. Deutsche im Zweiten Weltkrieg.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... 8°, Leinen, SU, gutes Exemplar, Z I- II, ...
10. Deutschland Juli 1944.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... ca. 250 Abb.,, 4°, ill. Glanzkart., neuwertiges Exemplar, Z I, ...
11. Jugend unter Hitler.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... Abb., teilw. farbig, Skizzen,, 4°, ill. Glanzkart., neuwertiges Exemplar, Z I, ...
12. Der Zweite Weltkrieg im Bild.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... und Verlag 1952,272 Seiten, ca. 400 Abb., , 4°, OLeinen mit Golddruck auf Titel und Buchrücken, Seiten altersbedingt gebräunt, sonst gutes Exemplar, Z II, ...
13. Der Zweite Weltkrieg im Bild.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... im Bild.:Offenburg, Burda Druck und Verlag 1952,272 Seiten, ca. 400 Abb., , 4°, OLeinen mit Golddruck auf Titel und Buchrücken, berieben und abgenutzt, Seiten altersbedingt gebräunt, sonst gutes Exemplar, ...
14. Karl Hermann Frank.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... SU, gutes Exemplar, Z I-, ...
... Verlag 1960,248 Seiten,, 8°, Ppbd., SU, Z I-, gutes, sauberes Exemplar, ...
16. Der Durchbruch im Westen.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... Verlag 1940,343 Seiten, 30 Abb. auf Kunstdrucktafeln, 12 Kartenskizzen und 2 Gesamtübersichtskarten,, 8°, OLeinen, Z I-, sauberes Exemplar ohne große Fehler, ...
17. Völkermord der Tito- Partisanen 1944- 1948
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... der Tito- Partisanen 1944- 1948:Sersheim, Hartmann Verlag 1992,361 Seiten, zahlr. Abb.,, 8°, Oln. mit Goldprägung aug Titel und Buchrücken, Z I-, gutes Exemplar, ...
18. Bewaffnete Organe in der DDR.
(VDM Antiquariat/DDR Antiquariat)
... Berichte aus dem Alltag.Nawrocki, Joachim: Bewaffnete Organe in der DDR.:Berlin, Verlag Gebr. Holzapfel 1979,206 Seiten, zahlr. Abb.,, 8°, Ppbk., Büchereiexemplar, Z II  ...
19. Wir für alle.
(VDM Antiquariat/Divisionsgeschichten Antiquariat)
... Wendt 1996,134 Seiten, ca. 150 Abb., Skizzen., Karten,, 8° Quart, brosch, Z I, neuwertiges Exemplar, ...
20. Wie ich Testpilot wurde -
(VDM Antiquariat/Luftfahrt Antiquariat)
... Abbildungen auf Kunstdrucktafeln, 183 Seiten,, Leinen mit Goldprägung und aufgeklebtem Schutzumschlag, ehemaliges Büchereiexemplar, Bucheinband eingeschweisst! Zustand II/III ...
<< Start < Zurück 1 2 3 Weiter > Ende >>