einger - suche: einger

Nur suchen in:

Suchbegriff einger

Insgesamt wurden 50 Ergebnisse gefunden!

Seite 1 von 3
1. Fahrzeuge der Berufsfeuerwehr München
(DVD + Movie/Film-Dokumentation)
... auf Sattelzugbasis kann im Großschadens- und Katastrophenfall eine externe Leitstelle eingerich-tet und vor Ort der Einsatz koordiniert werden. Außerdem stellen wir Ihnen den Gerätewagen Großlüfter vor, ...
2. Herrliche Kaiserzeit.
(VDM Antiquariat/Erster Weltkrieg Antiquariat)
... Verlag Ullstein 1973,301 S., mit über 500 Bilddokumenten,, 4°, Ppbd., SU (le. eingerissen), innen gut, Z 2, ...
3. Mit Frankreich gegen die "Barbaren".
(VDM Antiquariat/Erster Weltkrieg Antiquariat)
... "Barbaren".:Breslau, Bergstadtverlag Korn ca. 193086 S., Ex Libris,, Kl.-8°, OKart. mit SU (berieben, eingerissen), innen gut, Z II, ...
4. Rußlands Weg nach Tannenberg.
(VDM Antiquariat/Erster Weltkrieg Antiquariat)
... Büchergilde Gutenberg 1934,269 Seiten, einige Abb. auf Bildtafeln, Karte,, 8°, OLwd., SU (berieben, eingerissen), innen sauber, Z II, ...
5. Der Weg nach Versailles.
(VDM Antiquariat/Erster Weltkrieg Antiquariat)
... 1963,383 Seiten, 18 Bildtafeln im Anhang,, 8°, OLeinen, SU (eingerissen), Z II, ...
6. Carin Göring.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... Carin Göring.:Berlin, Verlag Martin Warneck 1941,156 Seiten, zahlr. Abb. auf Tafeln,, 8°, OLeinen, SU (ausgefasert/eingerissen), altersbedingt gebräunt, Z II- III,  ...
7. Waßmuß der deutsche Lawrence.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... im Anhang,, 8°, OLeinen mit Zierprägung, SU (berieben, eingerissen), innen sauber, Z I- II, ...
8. Genosse Generaldirektor.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... Alex: Genosse Generaldirektor.:München/Zürich, Droemer Knaur 1978,590 Seiten,, 8°, Ppbd., SU (eingerissen), innen sauber, Z II, ...
9. Sturmpioniere im Kampf.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
Müller, Orrie: Sturmpioniere im Kampf.Müller, Orrie: Sturmpioniere im Kampf.Müller, Orrie: Sturmpioniere im Kampf.:Berlin, Karl Curtius Verlag 194382 S.,, 8°, OBrosch.( letzte Seite einger.), Z II, ...
10. Vom Bug nach Stalingrad.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... 1980324 S., mit Karten und Skizzen, , 8°, OPbd. m. SU. ( le. Eingers.),Verm. im Vorsatz, Z II, ...
11. Der Kampf um den Balkan.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... Der Kampf um den Balkan.:Oldenburg/Berlin, Stalling 1942,316 S., 58 Abb. auf Bildtafeln, 10 Karten, 2 Übersichtsskizzen, 8°, OPpbd., OSU (le. eingerissen), in Folie eingeschlagen, innen sauber und ohne ...
12. Hexenkessel Ostfront. Von Smolensk anch Breslau.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... Von Smolensk anch Breslau.:Rastatt, E. Pabel Verlag 1964,223 Seiten, zahlr. Abb. auf Bildtafeln und Kartenskizzen,, 8°, OLwd., SU (berieben, eingerissen), innen gut, Z II, ...
13. Ein Mann verliert einen Weltkrieg.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... Mann verliert einen Weltkrieg.:Frankfurt/M., Fridericus- Verlag 1955,307 Seiten, einige Kartenskizzen, Faltkarten in Tasche im Anhang, 8°, OLeinen (sauber), SU (eingerissen), innen sauber, Z II, ...
14. Die "Roten Teufel" und ihr Kommandeur.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... 1942,170 Seiten, einige Abb./Ill.,, 8°, OPpbd., SU (eingerissen), Z II- III, ...
15. Bewährung.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... ca. 1942,223 Seiten, zahlr. Abb. auf Bildtafeln, zahlr. Ill.,, 8°, ill. OPpbd., Einband am Buchrücken etwas eingerissen, sonst gut, Z I.I- III,  ...
16. Ewiges Deutschland. Ein deutsches Hausbuch. Folge 4.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... 8°, OLeinen, OSU (berieben, le. eingerissen), innen sauber, Z II, ...
17. Entscheidung im Westen.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... OHLn., SU (eingerissen), Z II, ...
18. Hermann Löns.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... OSU (eingerissen), innen sauber, Z II, ...
19. Die soldatische Tat.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... Deutscher Verlag 1941,294 Seiten, 62 Aufnahmen,, Gr.-8°,OLeinen, OSU (berieben/eingerissen), Seiten sind leicht vergilbt, sonst in Ordnung, Z II, ...
20. Fällt Rom?
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
Kurzman, Dan: Fällt Rom?Kurzman, Dan: Fällt Rom?Der Kampf um die Ewige Stadt 1944.Kurzman, Dan: Fällt Rom?:Gütersloh, Bertelsmann Verlag 1978,415 Seiten,, 8°, Ppbd., SU (eingerissen), innen sauber, Z  ...
<< Start < Zurück 1 2 3 Weiter > Ende >>