beschädigt - suche: beschädigt

Nur suchen in:

Suchbegriff beschädigt

Insgesamt wurden 50 Ergebnisse gefunden!

Seite 1 von 3
1. BR Plane Dead (Metallbox)
(DVD + Movie/BluRay Filme)
... des CIA einen genetisch veränderten Virus in einer Frauenleiche durch den Zoll geschmuggelt. Während des Fluges gerät die 747 in einen heftigen Sturm und der gesicherte Leichencontainer wird beschädigt. ...
... Verlag Otto Schlegel 1933,, 182 Seiten, einige Abb. auf Kunstdrucktafeln, 8°, OHleinen, SU stark beschädigt, Z II- III, Agricola, (Oberleutant Bauermeister) - Spione durchbrechen die Front. Aufzeichnungen ...
3. Weltkrieg! Kriegs- und Ruhmesblätter 1914-1918.
(VDM Antiquariat/Erster Weltkrieg Antiquariat)
... 8°, alle Bände OLn., alle berieben u. am Buchrücken leicht beschädigt, innen gut und sauber, Z 2,  ...
4. Kriegs- Album. Lustige Bätter.
(VDM Antiquariat/Erster Weltkrieg Antiquariat)
... Verlag Dr. Eysler& Co. 1915,etwa 480 S., zahlr. z. T. farbige Abb., , 4°, Einband Ppbd (leicht beschädigt), Hefte altersbedingt gebräunt und etwas fleckig, sonst gut erhalten, Z 2+, ...
5. Luise Königin von Preussen -
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... Abbildungen, Ex Libris im Vorsatz!, Pappeinband mit Goldprägung, Buchrücken beschädigt! Zustand III, ...
... Karte fehlt!, Ledereinband mit Goldprägung, Buchrücken etwas beschädigt! Zustand II/III, ...
... Karte, Karte fehlt! Stellen im Text unterstrichen!, Leder mit Goldprägung, Buchrücken etwas beschädigt! Zustand II/III, ...
... Feuchtigkeit fleckig! Vorsatz durch Klebestreifen beschädigt!, Ledereinband mit Goldprägung, Buchrücken beschädigt! Zustand IV, ...
... an ihn -:Berlin, Ernst Siegfried Mittler und Sohn360 Seiten und 2 Kunstdruck-Tafeln mit 2 Zeichnungen, Abbildungen im Text,, Ledereinband mit Goldprägung, Buchrücken leicht beschädigt! Zustand II/III, ...
10. Geschichte des Deutsch-französischen Krieges von 1870-71 -
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... leicht beschädigt! eingeklebter Zeitungsausschnitt im Vorsatz!, Halbleinen, Buch neu eingebunden! Einband abgewetzt! Zustand III/IV, ...
11. Memoiren -
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... Vorsatz und Titelei etwas beschädigt!, broschiert, Zustand II/III, ...
12. Richard III -
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... Seiten teilweise fleckig! Titelei bestempelt und beschädigt!, Leinen mit Goldprägung und aufgeklebtem Schutzumschlag, ehemaliges Büchereiexemplar! Zustand III, ...
13. Rommel -
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... stockfleckig! Widmung im Vorsatz!, Leinen mit Goldprägung, Einband leicht beschädigt und mit Lichtrand! Zustand II/III, ...
14. Seeckt -
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... Widmung im Vorsatz!, Leinen mit Goldprägung, Einband leicht beschädigt! Zustand II/III, ...
... Otto Graf Lambsdorff. Zielsetzung: Aufgaben und Chancen der Marktwirtschaft.: Düsseldorf/Wien, Econ Verlag 1977, 327 Seiten,, 8°, Leinen, SU (leicht beschädigt), Z I- II,  ...
16. Mein Weg von Algier nach Wien.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... nach Wien.:Velden, Obelisk Verlag 1954,574 Seiten, zahlr. Abb. und Kartenskizzen,, 8°, OLeinen, Buch ist am Buchrücken beschädigt, Z III, ...
17. Unser Kampf auf dem Balkan.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... Seiten, 50 Abb., 2 Karten,, 8°, OPpbd., am Buchrücken beschädigt, innen gut, Z II- III, ...
18. Volk im Feld.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... 8°, HLn., Bindung beschädigt, Z III,  ...
19. Wir erobern die Krim.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... Anhang,, 8°, Einband beschädigt und lose (Buchrücken geklebt), Z III, ...
20. Der verratene Sozialismus.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... Nibelungen Verlag 1939,654 Seiten, ca. 100 Abb.,, 8°, OLeinen, Einbindung im Vorsatz beschädigt, Z II-, ...
<< Start < Zurück 1 2 3 Weiter > Ende >>