Hesse, Kurt: Über Schlachtfelder vorwärts!Hesse, Kurt: Über Schlachtfelder vorwärts!Hesse, Kurt: Über Schlachtfelder vorwärts!:Berlin, W. Limpert Verlag 1940318 S., ca. 70 Abb., , 8°, Oln. (befleckt ,berieben), ...
2.
Hess.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... zwanzig Jahre.Bird, Eugene K.: Hess.:München, Verlag Kurt Desch 1974,310 Seiten, ca. 40 Abb.,, 8°, OLeinen (le. befleckt ), innen in Ordnung,Z I- II, ...
... Zarenhofe.:München, Georg Müller 19181.Bd: 285 Seiten, 20 Bildbeigaben; 2. Bd: 311 Seiten, 19 Bildbeigaben,, 8°, OHln., Einband berieben, befleckt , innen sauber, Z II, ...
... für Zeitgeschichte Nr. 29.von Kotze, Hildegard (Hrsg.): Heeresadjutant bei Hitler 1938-1943.:Stuttgart, DVA 1974,157 Seiten,, 8°, brosch., berieben und befleckt , innen sauber, Z II, ...
... zahlr. Abb. auf Bildtafeln,, 8°, Ln (le. befleckt ), innen gut, Z II, ...
... Abb. und Ill.,, 8°, Lwd. befleckt , innen sauber, Z II, ...
... Bodo Major a. D.: Die (neue) Gruppe.:Berlin, Verlag "Offene Worte" ca. 1940,121 Seiten, 82 Bilder und Zeichnungen im Text,, 8°, Brosch (befleckt ), Z II, ...
8.
Schlagseite.
(VDM Antiquariat/Marine & Seefahrt Antiquariat)
Eschenburg, Harald: Schlagseite.Eschenburg, Harald: Schlagseite.Roman aus der Weimarer Republik.Eschenburg, Harald: Schlagseite.:Hamburg, Knaus Verlag 1979,448 S., , 8°, OPpbd. m. OrigSU., SU befleckt , ...
9.
Im Schlepp.
(VDM Antiquariat/Marine & Seefahrt Antiquariat)
Eschenburg, Harald: Im Schlepp.Eschenburg, Harald: Im Schlepp.Roman der Bestzungszeit.Eschenburg, Harald: Im Schlepp.:Hamburg, Knaus Verlag 1982, 352 S.,, 8°, OPpbd., OrigSU, leicht befleckt , Z II ...
... Im Branden der Flut.:Leipzig, Ferdinand Hirt& Sohn 1890,352 S.-, einige Ill., , Illustr.OLn mit Gold- u. Silberprägung a.d.Deckel, leicht befleckt , Seiten altersbedingt gebräunt, Z II ...
... 1934,354 S., 16 Bildtafeln,, 8°, Oleinen mit Goldprägung, Z II (leinen befleckt ), ...
... Orig.Ln., leicht befleckt , Z II ...
13.
S.M.S. Wolf.
(VDM Antiquariat/Marine & Seefahrt Antiquariat)
... u. Seiten befleckt , ...
... 8°, Hln. mit Goldprägedruck, Z II, Leicht befleckt u. bestoßen, ...
... 8°, Hln. mit Goldprägedruck, Z II, Leicht befleckt u. bestoßen, ...
... Verzeichnis, Werbeanhang,, 8°, Hln. mit Goldprägedruck, Z II, Leicht befleckt u. bestoßen, Bindung angebrochen, ...
... Korallensee, Verzeichnis,, 8°, Hln. mit Goldprägedruck, Z II, Leicht befleckt u. bestoßen, ...
... 8°, Hln. mit Goldprägedruck, Z II, Leicht befleckt u. bestoßen, ...
... deutschen Jungen.:Berlin, J. F. Lehmann 1941,96 S., 100 Abb, 4 farb. Tafeln,, Kl.-8°, Kart., Z II, abgerieben, bestoßen, befleckt , ...
... Ln. mit SU, Z I- II, gut erhalten, leicht berieben u. befleckt , ...