bebildert - suche: bebildert

Nur suchen in:

Suchbegriff bebildert

Insgesamt wurden 49 Ergebnisse gefunden!

Seite 1 von 3
1. Sharkwater Wenn Haie sterben
(DVD + Movie/Film-Dokumentation)
... Regisseur und Crew immer tiefer in ein lebensgefährliches Netz aus Kriminalität und Naturzerstörung, dessen fatale Folgen bereits deutlich sichtbar sind. Stewart betreibt in dem grandios bebilderten SHARKWATER ...
2. Mit Rommel in der Wüste -
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... 1975,224 Seiten, stark bebildert und mit Karten versehen, Anhang,, 4°, OLn., OSU (berieben), innen sauber, Z I- II, ...
3. Kampf um Norwegen.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... 1940,156 Seiten, stark bebildert, mit 4 Kartenskizzen, Kartenskizzen auf Vorsatz,, 4°, OLeinen (fleckig), innen sauber, Z II, ...
4. Kampf um Norwegen.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... Verlag Andermann 1940,156 Seiten, stark bebildert, mit 4 Kartenskizzen, Kartenskizzen auf Vorsatz,, 4°, ill. OKrt.(am Buchrücken aufgeplatzt), innen sauber, Z II-, ...
5. Kampf um Norwegen.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... 1940,156 Seiten, stark bebildert, mit 4 Kartenskizzen, Kartenskizzen auf Vorsatz,, 4°, OLeinen (le. Bestoßen), OSU (berieben,beschmutzt), innen sauber, Z II, ...
6. Brauner Alltag -
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
Ruhl, Klaus-Jörg: Brauner Alltag -Ruhl, Klaus-Jörg: Brauner Alltag -1933-1939 in Deutschland.Ruhl, Klaus-Jörg: Brauner Alltag -:Düsseldorf, Droste Verlag168 Seiten. durchgehend bebildert., Lackierter Pappband, ...
7. The D-Day Encyclopedia -
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... -:New York, Simon&Schuster668 Seiten, durchgehend bebildert. Englisch!, Großformat, Leinen mit lackiertem Schutzumschlag. Zustand I/II. ...
8. Die Befreiung.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
Busmann, C.W. Star: Die Befreiung.Busmann, C.W. Star: Die Befreiung.Busmann, C.W. Star: Die Befreiung.:Glarus, Columbus Verlag144 Seiten, durchgehend, teilweise mehrfarbig bebildert., Großformat, Kunstleder ...
9. Deutscher Grenzlandkalender 1935 -
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... Max Hildebert: Deutscher Grenzlandkalender 1935 -:Berlin, Deutsche Buchvertriebsstelle88 Seiten, durchgehend, teilweise auf Kunstdruckseiten, bebildert, Karten und Tabellen., Leinen mit Goldprägung, Zustand ...
10. Blick aus dem Zeppelin -
(VDM Antiquariat/Luftfahrt Antiquariat)
... Seiten, durchgehend, z.T. ganzseitig bebildert., Großformat, Leinen mit lackiertem Schutzumschlag, dieser geklebt. Zustand II. ...
11. Stuka-Oberst Hans-Ulrich Rudel -
(VDM Antiquariat/Luftfahrt Antiquariat)
... Hans-Ulrich Rudel -:Stuttgart, Motorbuch Verlag280 Seiten, durchgehend bebildert., Kunstleinen mit lackiertem Schutzumschlag, dieser an den Kanten leicht beschädigt. Zustand II. ...
12. U-Boot Krieg.
(VDM Antiquariat/Marine & Seefahrt Antiquariat)
Buchheim, Lothar-Günther: U-Boot Krieg.Buchheim, Lothar-Günther: U-Boot Krieg.Buchheim, Lothar-Günther: U-Boot Krieg.:Zürich, Piper Verlag,ca. 300 S. durchgehend bebildert, , Leinen mit S.U. (leicht eingerissen ...
13. Das Buch der deutschen Kriegsmarine 1935-1945 -
(VDM Antiquariat/Marine & Seefahrt Antiquariat)
... Seitendurchgehend bebildert mit zahlreichen Fotos, Ordensabbildngen, Abzeichen und Karten, Pappband (Hardcover), Zustand I/II ...
14. Uboote gegen England -
(VDM Antiquariat/Marine & Seefahrt Antiquariat)
... Motorbuch Verlag192 Seiten, durchgehend bebildert mit vielen Fotos, Risszeichnungen und Seekarten, Hardcover, Zustand I/II, ...
15.
(VDM Antiquariat/Marine & Seefahrt Antiquariat)
Stallings maritimes Jahrbuch 1975/1976: Stallings maritimes Jahrbuch 1975/1976: Stallings maritimes Jahrbuch 1975/1976: :Oldenburg, Gerhard Stalling Verlag208 Seiten, durchgehend bebildert mit Fotos, Risszeichnungen ...
16.
(VDM Antiquariat/Marine & Seefahrt Antiquariat)
Stallings maritimes Jahrbuch 1976/1977: Stallings maritimes Jahrbuch 1976/1977: Stallings maritimes Jahrbuch 1976/1977: :Oldenburg, Gerhard Stalling Verlag192 Seiten, durchgehend bebildert mit Fotos, Risszeichnungen ...
17. Seemacht USA -
(VDM Antiquariat/Marine & Seefahrt Antiquariat)
... 852 Seiten, durchgehend bebildert mit Fotos und Risszeichnungen, 4 Farbseiten., Leinen mit lackiertem Schutzumschlag, Zustand I/II. ...
18. Jahrbuch der deutschen Marine -
(VDM Antiquariat/Marine & Seefahrt Antiquariat)
... Kunstdruckseiten, durchgehend bebildert., Kunstleinen mit Schutzumschlag, in Klarsichtfolie eingeschlagen,Zustand II. ...
19. Jahrbuch der deutschen Marine -
(VDM Antiquariat/Marine & Seefahrt Antiquariat)
... 180 Seiten, durchgehen bebildert, Kunstdruckpapier., Kunstleinen mit Schutzumschlag, Zustand II. ...
20. Jahrbuch der Marine.
(VDM Antiquariat/Marine & Seefahrt Antiquariat)
... bebildert., Leinen mit Schutzumschlag, Zustand II. ...
<< Start < Zurück 1 2 3 Weiter > Ende >>