büchergilde - suche: büchergilde

Nur suchen in:

Suchbegriff büchergilde

Insgesamt wurden 17 Ergebnisse gefunden!

1. Rußlands Weg nach Tannenberg.
(VDM Antiquariat/Erster Weltkrieg Antiquariat)
... Büchergilde Gutenberg 1934,269 Seiten, einige Abb. auf Bildtafeln, Karte,, 8°, OLwd., SU (berieben, eingerissen), innen sauber, Z II, ...
2. Innenansicht eines Krieges.
(VDM Antiquariat/Erster Weltkrieg Antiquariat)
Johann, Ernst: Innenansicht eines Krieges.Johann, Ernst: Innenansicht eines Krieges.Deutsche Dokumente 1914- 1918.Johann, Ernst: Innenansicht eines Krieges.:Frankfurt-Wien-Zürich, Büchergilde Gutenberg ...
3. Waßmuß der deutsche Lawrence.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... und des unter gleichem Titel erschienenen Buches von Christopher Sykes.von Mikusch, Dagobert: Waßmuß der deutsche Lawrence.:Berlin, Büchergilde Gutenberg 1938,350 Seiten, 6 Abb. auf Tafeln, 1 Faltkarte ...
4. Stalingrad und die Verantwortung des Soldaten.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... die Verantwortung des Soldaten.:Frankfurt/M., Büchergilde Gutenberg 1963,334 Seiten, Kartenskizzen,, 8°, Lwd., SU, gutes Expl. Z I- II, ...
5. Richelieu.
(VDM Antiquariat/Frankreich Antiquariat)
Burckhardt, Carl J.: Richelieu.Burckhardt, Carl J.: Richelieu.Der Aufstieg zur Macht.Burckhardt, Carl J.: Richelieu.:Büchergilde Gutenberg 1959443 S., Potrait im Frontispiz,, 8°, LN., OSU (Beriben), innen ...
6. Weltweite Seefahrt -
(VDM Antiquariat/Marine & Seefahrt Antiquariat)
... Büchergilde Gutenberg368 Seiten mit 140 Abbildungen auf Kunstdruck-Tafeln, 49 Zeichnungen im Text, Vorsatz leicht beschädigt!, Leinen, Zustand II, ...
7. Vor dem Mast.
(VDM Antiquariat/Marine & Seefahrt Antiquariat)
Last, Jef: Vor dem Mast.Last, Jef: Vor dem Mast.Seemannsgeschichten. Ausgewählt, eingeleitet und übersetzt von Rolf Italiaander.Last, Jef: Vor dem Mast.:Frankurt a.M., Büchergilde Gutenberg 1951,193 S., ...
8. Der goldene Hahn.
(VDM Antiquariat/Marine & Seefahrt Antiquariat)
Maserefield, John: Der goldene Hahn.Maserefield, John: Der goldene Hahn.Ein Seeabenteuer. Übersetzung aus dem Englischen von F. Lindemann.Maserefield, John: Der goldene Hahn.:Büchergilde Gutenberg 1938,285 ...
9. Das unsterbliche Volk.
(VDM Antiquariat/Varia Antiquariat)
Barthel, Max: Das unsterbliche Volk.Barthel, Max: Das unsterbliche Volk.RomanBarthel, Max: Das unsterbliche Volk.:Berlin, Büchergilde Gutenberg 1933,254 Seiten,, 8°, Leinen, SU (eingerissen, berieben), ...
10. Mein braunes Buch.
(VDM Antiquariat/Varia Antiquariat)
Löns, Hermann: Mein braunes Buch.Löns, Hermann: Mein braunes Buch.Heidbilder.Löns, Hermann: Mein braunes Buch.:Berlin, Büchergilde Gutenberg 1912,184 Seiten,, Gr.-8°, OLeinen, OSU (berieben u. eingerissen), ...
11. Drei Kameraden.
(VDM Antiquariat/Varia Antiquariat)
Remarque, Erich Maria: Drei Kameraden.Remarque, Erich Maria: Drei Kameraden.Remarque, Erich Maria: Drei Kameraden.:Frankfurt, Büchergilde Gutenberg o. J.,369 Seiten,, 8°, Leinen, SU, Z I- II, ...
12. Wir tragen das Leben.
(VDM Antiquariat/Varia Antiquariat)
Goote, Thor: Wir tragen das Leben.Goote, Thor: Wir tragen das Leben.Goote, Thor: Wir tragen das Leben.:Berlin, Büchergilde Gutenberg 1939,322 Seiten,, 8°, OLeinen, OSU (berieben, eingerissen), Z II, ...
13. Flucht durch Steppe und Wüste.
(VDM Antiquariat/Varia Antiquariat)
... Büchergilde Gutenberg 1958,298 Seiten, Karte im Vorsatz,, 8°, OLeinen (le. angeschmutzt), innen sauber, Z I- II, ...
14. Der Puchner.
(VDM Antiquariat/Varia Antiquariat)
Pleyer, Wilhelm: Der Puchner.Pleyer, Wilhelm: Der Puchner.Ein Grenzlandschicksal/ Roman.Pleyer, Wilhelm: Der Puchner.:Berlin, Büchergilde Gutenberg 1934,311 Seiten,, 8°, OLeinen, SU (berieben), innen sauber, ...
15. Odysee in Rot.
(VDM Antiquariat/Varia Antiquariat)
... zwischen althergebrachtem Treuebegriff und dem Wunsch, ihrem Vaterland durch eine schnelle Beendigung des Krieges zu helfen.Gerlach, Heinrich: Odysee in Rot.:Frankfurt/Mn.-Wien-Zürich, Büchergilde Gutenberg ...
16. Rase und Seele.
(VDM Antiquariat/Zeitgeschichte Antiquariat)
Clauß, Dr Ludwig Ferdinand: Rase und Seele.Clauß, Dr Ludwig Ferdinand: Rase und Seele.Eine Einführung in den Sinn der leiblichen Gestalt.Clauß, Dr Ludwig Ferdinand: Rase und Seele.:Berlin, Büchergilde ...
17. Alle Wasser Böhmens fließen nach Deutschland.
(VDM Antiquariat/Zeitgeschichte Antiquariat)
... Büchergilde Gutenberg 1938,308 Seiten, , 8°, ill. OLeinen (fleckig), OSU (berieben), innen sauber, Z II, ...