angeschmutzt - suche: angeschmutzt

Nur suchen in:

Suchbegriff angeschmutzt

Insgesamt wurden 33 Ergebnisse gefunden!

Seite 1 von 2
1. Helmut Kohl.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... (le. angeschmutzt), innen gut, Z II, ...
... Musterschmidt- Verlag 1969,292 Seiten, zahlr. Abb. auf Bildtafeln, Paket- Porto!,, 8°, OLeinen (angeschmutzt), OSU (berieben), innen sauber, Z II, ...
3. Verschleierte Kriegsverbrechen.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... Verlag Priester 1959,272 Seiten,, 8°, gebundene Ausgabe, SU (angeschmutzt) innen sauber, Z II, ...
4. Schlachtschiff Tirpitz.
(VDM Antiquariat/Marine & Seefahrt Antiquariat)
... 1975242 S. + 8 Bildseiten mit s/w- Fotos und einer Risszeichnung, 2 vierfarbige Karten,, Leinen mit S.U. (dieser leicht angeschmutzt), Zst. II, ...
5. Ships in Bottles. A Modeller´s Guide.
(VDM Antiquariat/Marine & Seefahrt Antiquariat)
... Guide.:London, Blandford Press 199096 S., ca. 70 Abb., Ill., Zeichn., , 8°, Oleinen, SU, berieben, angeschmutzt, Z I- II, ...
6. Konvoi 1943.
(VDM Antiquariat/Marine & Seefahrt Antiquariat)
Forester, C.S.: Konvoi 1943.Forester, C.S.: Konvoi 1943.Forester, C.S.: Konvoi 1943.:Hamurg, Kaiser Verlag 1970,414 S., , 8°, Halbld., angeschmutzt, Z II ...
7. Kleine Geschichte der deutschen Flotte.
(VDM Antiquariat/Marine & Seefahrt Antiquariat)
... 1966207 S., 31 s/w Abb.,, Kl.-8°, Bl. Lneinbd., Z I-II, Einband leicht angeschmutzt und Ecken leicht bestoßen. ...
8. Die Kriegsmarine ruft.
(VDM Antiquariat/Marine & Seefahrt Antiquariat)
... Z II-III, angeschmutzt, und Papier alterbedingt gebräunt. ...
9. Zeilende Opleidingsschepen.
(VDM Antiquariat/Marine & Seefahrt Antiquariat)
... Opleidingsschepen.:Alkmaar, Alenreeks o. J.64 S., ca. 40 s/w Abb., 12°, ill. Okart., Z II, einbad. angeschmutzt. ...
10. Die Schlacht der weißen Schiffe.
(VDM Antiquariat/Marine & Seefahrt Antiquariat)
... bedr. Hln., Z II, leicht angeschmutzt. ...
11. Grosse Weltreise.
(VDM Antiquariat/Marine & Seefahrt Antiquariat)
... 8°, bedr. Ln, Z II, Einband angeschmutzt. ...
12. Torpedoboote und Zerstörer im Einsatz 1939- 1945.
(VDM Antiquariat/Marine & Seefahrt Antiquariat)
... im Einsatz 1939- 1945.:Stuttgart, Motorbuch Verlag 1975,382 S., fast 100 Fotos aus 19 Kdrtafeln,, 8°, OPpbd. mit SU, SU leicht angeschmutzt, Z I- II ...
13. S.S.S. "Gorch Fock". Unterrichtsheft für Segelschulschiff "Gorch Fock".
(VDM Antiquariat/Marine & Seefahrt Antiquariat)
... für Segelschulschiff "Gorch Fock".:Kiel, Fritz Castagne ca. 1935,61 S., ca. 40 Abb., Ill., Schattenzeichn., , 8°, Okart., angeschmutzt, etwas berieben, Z I- II,  ...
14. Stichwortverzeichnis zum Marinewörterbuch Fünfsprachig (MWF).
(VDM Antiquariat/Marine & Seefahrt Antiquariat)
... zum Marinewörterbuch Fünfsprachig (MWF).:Berlin, Bernard& Graefe 1942, 235 S., , 8°, Orig. Kunstledereinband, Z II, leicht bestoßen, leicht angeschmutzt, sonst in Ordnung,  ...
15. Jäger- Gejagte!
(VDM Antiquariat/Marine & Seefahrt Antiquariat)
... , 8°, Leinen, Silberdruck& Ill., Z I- II, Einband leicht angeschmutzt,  ...
16. Ritter der sieben Meere.
(VDM Antiquariat/Marine & Seefahrt Antiquariat)
... S., mit 36 Bildtafeln,, 8° , Leinen mit Golddruck, gut erhalten, Z I- II, Einband leicht angeschmutzt, ...
17. Der Wolf im Atlantik.
(VDM Antiquariat/Marine & Seefahrt Antiquariat)
... Der Wolf im Atlantik.:Wels, Welsermühl 1958,370 S., zahlr. s/w Fotos auf Kunstdruck,, 8°, Leinen, Z II, leicht angestaubt und angeschmutzt,  ...
18. Die Männer der "Ulysses".
(VDM Antiquariat/Marine & Seefahrt Antiquariat)
... altersbedingt angeschmutzt,  ...
... in Wort und Bild.:Hannover, Sponholz Verlag 1953,278 S., ca. 100 s/w Abb. auf Kunstdruck,, 8°, Blaues OLeinen mit Goldprägedruck, Z I- II, altersbedingt angeschmutzt,  ...
20. Mein Leben auf dem Ozean.
(VDM Antiquariat/Marine & Seefahrt Antiquariat)
... der Ostküste Südamerikas, , 8°, OLeinen mit Golddruck, Z II-, angeschmutzt, berieben, bestoßen,  ...
<< Start < Zurück 1 2 Weiter > Ende >>