alterbedingt - suche: alterbedingt

Nur suchen in:

Suchbegriff alterbedingt

Insgesamt wurden 23 Ergebnisse gefunden!

Seite 1 von 2
1. Meine Kriegserinnerungen 1914- 1918.
(VDM Antiquariat/Erster Weltkrieg Antiquariat)
... Mittler und Sohn 1921,219 Seiten,, Gr.-8°, geprägtes ill. Oleinen, alterbedingt gebräunt und fleckig, Z II, ...
2. Joseph Goebbels.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
Riess, Curt: Joseph Goebbels.Riess, Curt: Joseph Goebbels.Eine Biographie.Riess, Curt: Joseph Goebbels.:Baden- Baden, Dreieck- Verlag 1950508 Seiten,, 8°, OKart., SU, Z II-, alterbedingt gebräunt, berieben ...
3. Joseph Goebbels.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
Riess, Curt: Joseph Goebbels.Riess, Curt: Joseph Goebbels.Eine Biographie.Riess, Curt: Joseph Goebbels.:Baden- Baden, Dreieck- Verlag 1950508 Seiten,, 8°, OKart., SU, in Folie eingeschlagen, Z II-, alterbedingt ...
4. In letzter Stunde.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... Bildtafeln, Dokumente,, 8°, OLwd., innen sauber- alterbedingt gebräunt, Z II-,  ...
5. Denkwürdigkeiten eines Gefreiten.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... Seiten, zahlr. Ill., , 8°, ill. Obrosch., alterbedingt gebräunt, Z II, ...
6. Die Gespenster- Division.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... Nachf. 1940,196 Seiten,, Gr.-8°, OLeinen (berieben, angestaubt), Seiten alterbedingt gebräunt, kleines Radierloch im Vorsatz, Z II, ...
7. Die Wüstenfüchse -
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... 8°, ill. Kln., SU, Z I- II, alterbedingt gebräunt u. verstaubt, ...
8. Deutsche Kultur- und Sittengeschichte.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... Sittengeschichte.:Leipzig, Hesse& Becker Verlag 1938652 Seiten,, 8°, OLeinen, leicht bestoßen, Buchrücken lichtrandig, alterbedingt gebräunt, Z II,  ...
... alterbedingt gebräunt und fleckig, sonst sauber, Einband etwas altersbedingt aufgebogen, berieben u. bestoßen, Z II, ...
10. Ohm Krüger.
(VDM Antiquariat/Kolonien & Kolonialgeschichte Antiquariat)
Ohm Krüger.Ohm Krüger.Die Lebenserinnerungen des Buren- Präsidenten.Ohm Krüger.:Berlin, Im Deutschen Verlag ca. 1900,258 Seiten, 16 Aufnahmen, 1 Karte,, 8°, Hln., alterbedingt gebräunt und berieben, sonst ...
11. Die Kriegsmarine ruft.
(VDM Antiquariat/Marine & Seefahrt Antiquariat)
... Z II-III, angeschmutzt, und Papier alterbedingt gebräunt. ...
12. Der Baum von Cléry.
(VDM Antiquariat/Preussische Geschichte Antiquariat)
... 8°, OPpbd., OSU, alterbedingt gebräunt, innen gut, Z II, ...
13. Geheime Mächte.
(VDM Antiquariat/Spionage & Polizeiwesen Antiquariat)
... 1924,184 Seiten,, 8°, HLeinen, Z I-II, Buchseiten alterbedingt gebräunt, ...
14. Der Betrug am deutschen Volke.
(VDM Antiquariat/Varia Antiquariat)
... J. F. Lehmanns Verlag 1919,228 Seiten, , Gr.-8°, Hln. mit Marmorpapierbezug, Innen sauber, alterbedingt gebräunt, Z II, ...
15. Die Letzten vom Insk.
(VDM Antiquariat/Varia Antiquariat)
... 8°, OLn., OSU (berieben), seiten alterbedingt gebräunt, innen sauber, Z II, ...
16. Land im Licht.
(VDM Antiquariat/Varia Antiquariat)
Paust, Otto: Land im Licht.Paust, Otto: Land im Licht.Roman, beide Bände in einem Band.Paust, Otto: Land im Licht.:Berlin, Wilhelm Limpert Verlag 1937680 S., , 8°, OLwd., Bindung etwas lose,Seiten alterbedingt ...
17. Die Gruppe Bosemüller.
(VDM Antiquariat/Zeitgeschichte Antiquariat)
... 8°, OLeinen, Z I- II, alterbedingt etwas befleckt, sonst gutes Exemplar, ...
18. Totaler Krieg und Blitzkrieg.
(VDM Antiquariat/Zeitgeschichte Antiquariat)
... am Vorabend des Zweiten Weltkrieges. Militärhistorische Studien 10.Förster, Gerhard: Totaler Krieg und Blitzkrieg.:Berlin, Deutscher Militärverlag 1967255 Seiten,, 8°, Ppbk., Z II, alterbedingt gebräunt, ...
19. Von Potsdam nach Doorn.
(VDM Antiquariat/Zeitgeschichte Antiquariat)
Reventlow, Graf Ernst zu: Von Potsdam nach Doorn.Reventlow, Graf Ernst zu: Von Potsdam nach Doorn.Reventlow, Graf Ernst zu: Von Potsdam nach Doorn.:Berlin, Klieber Verlag 1940,492 Seiten,, 8°, Hln., alterbedingt ...
20. Auf Posten in der Polarnacht. Ein Gebirgsjäger erzählt.
(VDM Antiquariat/Zeitgeschichte Antiquariat)
... der Stadt Kassel- Kriegsweihancht 1942."Jacobsen, Rudolf: Auf Posten in der Polarnacht. Ein Gebirgsjäger erzählt.:Berlin, Wilhelm Limpert Verlag 1941,247 Seiten,, 8°, Oppbd., SU, alterbedingt gebräunt, ...
<< Start < Zurück 1 2 Weiter > Ende >>