Verändern Sie Ihre Zukunft - JETZT
HO
ME
Hauptmenü
Xpedere
Antiquariat
Durchsuchen
Chocolaterie
Ebooks
Login
Benutzername
Passwort
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen?
Benutzername vergessen?
Xpedeeds
Über uns
Antiquariat
Piekalkiewicz, Janusz: Spione, Agenten, Soldaten.
Weiterlesen...
Monat, Pawel: Spion in den USA. Polnischer Militärattaché im östlichen Geheimdienst.
Weiterlesen...
Marchetti, Victor und John D. Marks: CIA.
Weiterlesen...
Meier, Richard: Geheimdienst ohne Maske.
Weiterlesen...
Monat, Paul: Spion in den USA.
Weiterlesen...
.com
| Durchsuchen
Sie suchen etwas Bestimmtes?
Suche
156 - suche: 156
Suchbegriff:
Suche
Alle Wörter
Irgendein Wort
Exakter Ausdruck
Sortierung:
Neueste zuerst
Älteste zuerst
Populärste
Alphabetisch
Bereich/Kategorie
Nur suchen in:
Beiträge
Weblinks
Kontakte
Kategorien
Bereiche
Newsfeeds
Suchbegriff
156
Insgesamt wurden 27 Ergebnisse gefunden!
Anzeige #
5
10
15
20
25
30
50
100
Alle
1.
Binding, Rudolf G.: Wir fordern Reims zur Übergabe auf. Anekdote aus dem Großen Krieg. Den Einband zeichnete Willi Harwerth. 107.- 156. Tausend Z I-II
(VDM Antiquariat/Erster Weltkrieg Antiquariat)
Binding, Rudolf G.: Wir fordern Reims zur Übergabe auf. Anekdote aus dem Großen Krieg. Den Einband zeichnete Willi Harwerth. 107.-
156
. Tausend Z I-II Binding, Rudolf G.: Wir fordern Reims zur Übergabe ...
2.
Spandauer Tagebücher -
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
Speer, Albert: Spandauer Tagebücher -Speer, Albert: Spandauer Tagebücher -Speer, Albert: Spandauer Tagebücher -:Frankfurt/M, Propyläen672 Seiten mit
156
Abbildungen, einige Seiten leicht fleckig! Name ...
3.
Spandauer Tagebücher -
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
Speer, Albert: Spandauer Tagebücher -Speer, Albert: Spandauer Tagebücher -Speer, Albert: Spandauer Tagebücher -:Frankfurt/M, Ullstein672 Seiten mit
156
Abbildungen,, Leinen mit Schutzumschlag, Zustand ...
4.
Spandauer Tagebücher -
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
Speer, Albert: Spandauer Tagebücher -Speer, Albert: Spandauer Tagebücher -Speer, Albert: Spandauer Tagebücher -:Frankfurt/M, Ullstein672 Seiten mit
156
Abbildungen,, Taschenbuch, Zustand II, ...
5.
Carin Göring.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... Carin Göring.:Berlin, Verlag Martin Warneck 1933,
156
Seiten, zahlr. Abb. auf Tafeln,, 8°, OLeinen, mit Ziervignette auf Titel, innen etwas stockfleckig, Z II, ...
6.
Carin Göring.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... Carin Göring.:Berlin, Verlag Martin Warneck 1934,
156
Seiten, zahlr. Abb. auf Tafeln,, 8°, nachgeb. Titel aufgeklebt., innen sauber, Z II, ...
7.
Carin Göring.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... Carin Göring.:Berlin, Verlag Martin Warneck 1934,
156
Seiten, zahlr. Abb. auf Tafeln,, 8°, OLeinen, mit Ziervignette auf Titel, innen sauber, Z II, ...
8.
Carin Göring.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... Carin Göring.:Berlin, Verlag Martin Warneck 1941,
156
Seiten, zahlr. Abb. auf Tafeln,, 8°, OLeinen, SU (ausgefasert/eingerissen), altersbedingt gebräunt, Z II- III, ...
9.
Carin Göring.
(VDM Antiquariat/Biographien Antiquariat)
... Carin Göring.:Berlin, Verlag Martin Warneck 1941,
156
Seiten, zahlr. Abb. auf Tafeln, mit Klapptafel: Brief von Hermann Göring,, 8°, Hln, altersbedingt gebräunt, Z II- III, ...
10.
Kampf um Norwegen.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... 1940,
156
Seiten, stark bebildert, mit 4 Kartenskizzen, Kartenskizzen auf Vorsatz,, 4°, OLeinen (fleckig), innen sauber, Z II, ...
11.
Kampf um Norwegen.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... Verlag Andermann 1940,
156
Seiten, stark bebildert, mit 4 Kartenskizzen, Kartenskizzen auf Vorsatz,, 4°, ill. OKrt.(am Buchrücken aufgeplatzt), innen sauber, Z II-, ...
12.
Kampf um Norwegen.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... 1940,
156
Seiten, stark bebildert, mit 4 Kartenskizzen, Kartenskizzen auf Vorsatz,, 4°, OLeinen (le. Bestoßen), OSU (berieben,beschmutzt), innen sauber, Z II, ...
13.
Hitler, die letzten zehn Tage in der Reichskanzlei.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... Tage in der Reichskanzlei.:München, Heyne Verlag 1976,
156
Seiten, ca. 50 Abb. auf Kunstdruck,, 8°, TB., Kart, Z I-, ...
14.
Ich war Arbeitsmaid im Kriege.
(VDM Antiquariat/Der Zweite Weltkrieg Antiquariat)
... Arbeitsmaid im Kriege.:Leipzig, Verlag "Der nationale Aufbau" 1941,
156
S., zahlr. Abb. auf Bildtafeln,, 8°, ill. Oln., SU fehlt, innen gut, Z 2, ...
15.
Die Große Französische Revolution 1789- 1795.
(VDM Antiquariat/Frankreich Antiquariat)
... Kurt (Hrsg.) und Walter Markov: Die Große Französische Revolution 1789- 1795.:Berlin, Verlag Dietz 1989496 S., 803 Abb., davon
156
vierfarbig und 5 Karten,, Fol., Kart., im Schuber, schönes, sauberes Expl., ...
16.
Fieseler Storch 156 C
(VDM Antiquariat/Luftfahrt Antiquariat)
Nissen, Jens: Fieseler Storch
156
CNissen, Jens: Fieseler Storch
156
CMuseumsstücke im DetailNissen, Jens: Fieseler Storch
156
C:Zweibrücken, VDM Heinz Nickel50 S., 120 Abb, überwiegend farbig, , Broschiert, ...
17.
Schwerer Kreuzer Prinz Eugen.
(VDM Antiquariat/Marine & Seefahrt Antiquariat)
... Verlag,
156
S., 30 Originalaufnahmen auf zusätzlichen Bildseiten, 7 Gefechtskarten und Risszeichnungen,, Leinen mit S.U., Zst. II, ...
18.
Die Schlachtschiffe der Bismarck- Klasse.
(VDM Antiquariat/Marine & Seefahrt Antiquariat)
... des deutschen Schlachtschiffbaus.Koop, Gerhard und Klaus- Peter Schmolke: Die Schlachtschiffe der Bismarck- Klasse.:Koblenz, Bernard& Graefe 1990
156
S., ca. 200 Abb., Ill., Karten, Zeichnungen, , 4° Quart, ...
19.
Gebundene Ausgabe verschiedener Hefte "SOS- Schicksale deutscher Schiffe"- alles U- Boot- Erzählungen.
(VDM Antiquariat/Marine & Seefahrt Antiquariat)
... Nr. 55- "U
156
"; Nr. 43- "U 159"; Nr. 159- Monsunboot "U 178"; viele weitere Hefte.Versch. Autoren: Gebundene Ausgabe verschiedener Hefte "SOS- Schicksale deutscher Schiffe"- alles U- Boot- Erzählungen.:München, ...
20.
Kriegsschiffe vom Segler zum Atomzeitalter.
(VDM Antiquariat/Marine & Seefahrt Antiquariat)
... Verlag 1978,
156
S., mit ca. 200 Abb. durchgehend, teils farb. bebildert, Bildnachweis,, 4°, OPpbd mit Silberaufschrift, ill. OSU, Z I- II, ...
21.
Flensburger Förde- Schiffe.
(VDM Antiquariat/Marine & Seefahrt Antiquariat)
... 1977,
156
S., viele s/w Abb. auf Kunstdruck, ca. 100 Seitenrisse,, 8°, Ppbd., SU, Z I-, ...
22.
Die Fahrt der "Deutschland".
(VDM Antiquariat/Marine & Seefahrt Antiquariat)
... Verlag Ullstein& Co. 1916,
156
Seiten, 13 Abb. auf Bildtafeln,, Kl.-8°, brosch., ZII- III, berieben, bestoßen, schief gelesen, ...
23.
Schlachtschiff Tirpitz.
(VDM Antiquariat/Marine & Seefahrt Antiquariat)
Brennecke , Jochen: Schlachtschiff Tirpitz.Brennecke , Jochen: Schlachtschiff Tirpitz.Tatsachenbericht.Brennecke , Jochen: Schlachtschiff Tirpitz.:München, Heyne Verlag 1997,
156
Seiten,, 8°, Obrosch., ...
24.
This is the SAS.
(VDM Antiquariat/Militärtechnik Antiquariat)
Geraghty, Tony: This is the SAS.Geraghty, Tony: This is the SAS.A pictorial history of the Special Air Service Regiment.Geraghty, Tony: This is the SAS.:London, Arms and Armour Press 1982,
156
Seiten, 392 ...
25.
Camouflage.
(VDM Antiquariat/Militärtechnik Antiquariat)
Hartcup, Guy: Camouflage.Hartcup, Guy: Camouflage.A history of concealment and deception in war.Hartcup, Guy: Camouflage.:Newtin Abbot, Brunel House 1979,
156
Seiten, stark bebildert, Zeichn., Skizzen, ...
26.
Die Russische Geheimpolizei 1565-1970.
(VDM Antiquariat/Spionage & Polizeiwesen Antiquariat)
Hingley, Ronald: Die Russische Geheimpolizei
156
5-1970.Hingley, Ronald: Die Russische Geheimpolizei
156
5-1970.Hingley, Ronald: Die Russische Geheimpolizei
156
5-1970.:Bayreuth, Hestia-Verlag400 Seiten., ...
27.
Auf dem Weg zur Feldherrnhalle.
(VDM Antiquariat/Zeitgeschichte Antiquariat)
... Erich, General: Auf dem Weg zur Feldherrnhalle.:München, Ludendorffs Verlag 1937,
156
Seiten, 8°, Leinen, SU (an Oberkante SU u. Einband leichter Wassersch.), Z II-, ...